Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Гороскоп: что нас ждет в июне 2023 года?

О том, каким будет июнь 2023-го для каждого знака зодиака, читателям IRK.ru рассказала консультирующий западный астролог Елизавета Алехнович.

Июнь обещает быть достаточно важным и насыщенным месяцем, многим он может предоставить шансы продвинуться в своих карьерных или социальных задачах, но вместе с тем эмоциональный фон может быть весьма напряженным.

Уже в начале месяца, а именно 4 июня нас ожидает Полнолуние в Стрельце. Оно имеет несколько неоднозначный характер, и затронет в первую очередь наши амбиции. Атмосфера у этого полнолуния двоякая, поэтому некоторые могут испытывать неудовлетворение своим положением, может возникать ощущение, что вы достойны большего, что ваши труды должны оцениваться более высоко. У других, напротив, может возникать некое чувство вины, может создаваться внутреннее ощущение, что вы недостойны того положения, которое занимаете.

Важно в этот период проанализировать, какие именно эмоции будут у вас возникать. Это полнолуние может «подсветить» ваши внутренние проблемы, связанные с работой или личной реализацией, а также дать подсказки, каким образом действовать дальше. Возможно, стоит быть смелее и более активно заявить о себе, а возможно, задуматься о том, что вы слишком легкомысленно относитесь к обязательствам.

Эта атмосфера усиливается и напряженными аспектами Венеры с Юпитером и Плутоном. У многих в этот период самооценка может проявляться очень волнообразно, от чувства полной недостойности до ощущения, что практически вы — властелин мира. Иными словами, амбиции и проявление эго в этот период могут быть не совсем корректны.

Вместе с тем этот период благоприятен для анализа и оценки своего самоощущения, для понимания своих личных и профессиональных границ, а также амбиций.

18 июня нас ожидает Новолуние в Близнецах. Новолуние носит несколько стихийный и размытый характер. Близнецы – уже сам по себе знак достаточной хаотичный, плюс это усиливается напряженным аспектом с Нептуном. Эти тенденции могут давать иллюзорность восприятия, недостаток объективности и конкретики. Проще говоря, мышление и восприятие может становиться субъективным и размытым. Поэтому конкретно в день новолуния и несколько дней после него не стоит планировать важные дела или начинания.

Но уже 21 июня наступает день летнего Солнцестояния. К этому моменту негативное влияние Новолуния уже спадет, к тому же в этот день Солнце находится в гармоничных аспектах к Сатурну и Юпитеру. Обе планеты связаны напрямую с нашей социальной жизнью. Они будут добавлять нам структурности и дальновидности, а также оказывать поддержку в любых начинаниях, связанных с социальной реализацией. Таким образом, начиная с дня летнего Солнцестояния и два-три дня после него, период становится очень благоприятным для начинаний, связанных с вашей реализацией и работой. Если были какие-то проекты, презентации себя или своих трудов или вы запланировали освоить новые знания или навыки, то этот период отлично подходит.

Меркурий основную часть месяца будет находиться в Тельце, делая наше мышление более материальным и приземленным, нацеленным на определенный результат и выгоду. В конце месяца Меркурий перейдет в знак Рака, тем самым создавая более интровертную, но вместе с тем более глубокую атмосферу. Мы можем становиться менее склонными к общению с большим количеством людей, сосредотачиваясь на самых близких людях. Может усиливаться наша восприимчивость к информации, повышаться обидчивость.

Конец месяца, а именно с 27 июня, также создает отличную конфигурацию: Солнце, Меркурий, Сатурн и Юпитер. Этот период дает отличные возможности для развития коммерческой и информационной деятельности. Все, чья деятельность так или иначе связана с информацией или словом, в этот период могут активно продвигать свои идеи или занимать рекламой. Для людей, чья работа связана с социальными сетями, время также благоприятное. Учитывая, что в этот период Меркурий переходит в знак Рака, это отличный шанс проявить свои внутренние качества, более глубоко раскрыть себя и те услуги, которые продвигаете. Это время благоприятствует знакомствам с новыми людьми, которые впоследствии могут позитивно повлиять на вашу деятельность или стать партнерами.

Также для активной деятельности прекрасно подходит и период в начале месяца, примерно до 10 июня. Создается отличная конфигурация из Меркурия в связке с Ураном в гармоничных аспектах к Нептуну и Плутону. В это время, все, что связано с меркурианскими видами деятельности, может оказаться очень успешным. Это любые сферы в области информации или коммерции, техники или передвижения. Могут появляться новые идеи, какие-то необычные или принципиально новые подходы к вашей деятельности. Преподавание или обучение, и в целом все, что связано с передачей или получением знаний, также активизируется в этот период. Иными словами, это время может быть достаточно продуктивным и результативным.

Период в середине месяца, примерно с 11 до 18 июня, может стать не слишком удачным для взаимодействия с бюрократическими органами или работы с техникой. Напряженный аспект Меркурия с Сатурном может тормозить и усложнять эти сферы. Повышается риск аварийности, могут тормозиться дела, связанные с автомобилем.

Кроме этого, практически весь месяц будет достаточно ярко проявляться любовно-романтическая тема. Венера основную часть месяца будет находиться во Льве, тем самым создавая потребность в удовольствиях. Может возникать желание радоваться жизни, баловать себя, устраивать праздники. Плюс Венера в знаке Рака может проявляться весьма ярко и страстно, создавая потребность не просто в общении, а в общении именно романтического характера. И в целом это хороший месяц для новых знакомств, флирта и общения. Особенно период с примерно с 17 до 24 июня, когда Меркурий будет находиться в гармоничных аспектах к Марсу и Венере.

Вместе с тем, начиная с 11 июня и практически до конца месяца, с точным аспектом 22-23 июня, складывается стеллиум из Венеры, Марса и Лилит во Льве. Иными словам, Венера, Марс и Лилит сойдутся практически в одном градусе в знаке Льва.

Эта конфигурация имеет не просто напряженный характер, а скорее даже взрывоопасный. Сексуальная энергия в этот период будет буквально бурлить. Учитывая, что в этой связке замешана Лилит, могут проявляться не самые позитивные черты Льва, такие как эгоизм, тщеславие, чрезмерное желание удовольствий, стремление к тратам. С 11 июня эта атмосфера будет накапливаться, а 22-23 июня она будет проявлена максимально ярко.

Значительно может увеличиваться потребность в чувственных удовольствиях, в тратах и в самоутверждении. В этот период очень многие могут срываться и идти на такие поступки, которых сами от себя не ожидали. Есть риск испортить отношения мимолетным увлечением, либо потратить финансы, которые были предназначены на что-то другое. Девиз «Живем один раз» в этот период времени может проявляться ярко, но далеко не в самом позитивном ключе.

Сублимацией таких проявлений прекрасно может послужить творчество. Поэтому если вы ощутите на себе влияние этого астрологического тренда, то самым благоприятным выходом будет заняться творчеством, найти новое хобби или сходить на пробный урок по рисованию, вокалу или любому другому творческому занятию.

С 17 июня Сатурн развернется в ретроградное движение. Повседневную жизнь данный аспект не задевает, но может повлиять на сферы, которые напрямую связаны с государственными структурами или законом. Поэтому если ваша деятельность связана с этими сферами, дела могут тормозиться или откладываться.

Далее краткий прогноз для знаков зодиака. Если вы знаете свой знак Асцендента, то можете смотреть прогноз так же и для этого знака.

Овнам стоит быть аккуратнее с деньгами и ценными вещами, есть риск столкнуться с обманом или мошенничеством. В начале месяца возможны приятные покупки для дома. Последняя декада месяца удачна для умственной и коммуникационной деятельности, для налаживания контактов и заключения договоренностей.

Тельцам стоит заняться домом и бытовыми вещами. Планирование целей и общение с друзьями лучше минимизировать до двадцатых чисел, вы можете быть склонны к поспешным решениям. Последнюю декаду месяца могут увеличиться доходы или появится дополнительный источник заработка.

У Близнецов могут появиться дополнительные источники доходов, но первые две декады месяца стоит быть аккуратными в общении с коллегами, среди них возможны недоброжелатели. Внимательно следите за своими словами – есть риск попасть в зависимое положение от обстоятельств или людей. Конец месяца удачен для активной деятельности.

Ракам стоит отказаться от планов или на всякий случай иметь запасной. Ваши желания и планы могут срываться. Не верьте никому на слово и избегайте чужого влияния. Не стоит поддаваться азарту, особенно в финансах. В конце месяца кто-то из Раков может задуматься о путешествии или переезде.

У Львов в начале месяца могут возникать конфликты с начальством или с партнером по браку, но уже со второй половины месяца ситуация стабилизируется. Могут появиться люди, которые будут способствовать вашему карьерному успеху. Конец месяца стоит посвятить дружескому общению.

Девы в начале месяца могут столкнуться с неприятностями на работе или будут вынуждены отправиться в рабочие поездки. Но уже со второй половины месяца есть шанс упрочить свой авторитет. Кто-то из Дев может получить повышение в должности или увеличение доходов от карьеры.

Весам стоит избегать азарта, особенно связанного с финансами, и чрезмерных трат на развлечения. Поездки же напротив могут оказаться весьма выгодными. В конце месяца свободные Весы могут познакомиться с потенциальным партнером. Последняя декада месяца может быть удачна для Весов, занятых в сфере образования, спорта или юриспруденции.

Скорпионы в начале месяца могут быть достаточно конфликтны, что может приводить к мелким ссорам с родственниками, соседями или партнером по браку. Но вместе с тем выгодными могут оказаться зарубежные партнерства. Старайтесь уделять внимания своему здоровью и избегать долгов. В конце месяца кто-то из Скорпионов может продать или купить автомобиль.

Стрельцам стоит внимательно следить за любого рода документацией, есть риск ошибок. Избегайте сплетен и не ввязывайтесь в интриги. Со второй половины месяца удачными будет любые партнерские отношения, как личные, так и деловые. Кому-то могут предложить выгодное сотрудничество, кому-то сделать официальное предложение о браке. Несвободные Стрельцы могут задуматься о приобретении недвижимости.

Козерогам стоит отложить бытовые или ремонтные работы, в первые две декады июня неподходящее для этого время. Не стоит допускать чрезмерных трат на развлечения или хобби. Козероги-родители могут столкнуться с вынужденными тратами на детей. В конце месяца возможны командировки или поездки по работе.

Водолеям в начале месяца стоит быть внимательнее в любой умственной деятельности, а также в общении с людьми. Вам может быть тяжело собраться или мыслить конструктивно. Вторую половину месяца стоит посвятить своим хобби, развлечениям или детям. Для Водолеев, планирующих рождение детей, последняя декада месяца благоприятна.

Рыбам нужно тщательно следить за своими словами. Вы можете невольно попасть в неловкую ситуацию или зависимое положение от собственных слов. Вторая половина месяца благоприятна для решения бытовых вопросах или времяпровождению с семьей. Кто-то из Рыб может задуматься о приобретении недвижимости или переезде.

Елизавета Алехнович, специально для IRK.ru

Елизавета Алехнович, специально для IRK.ru

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля