Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

«Горы зовут»: кофейня для покорителей вершин

«Горы зовут»: кофейня для покорителей вершин

Здесь можно не только вкусно поесть, но и найти единомышленников, вдохновиться и решиться на новые путешествия и проекты. Кофейня «Горы зовут» открылась недавно, но уже привлекла внимание иркутян своей концепцией. В меню — классика с сибирским колоритом, в интерьере - хайтек и природа, из колонок льется свежий инди-рок, неизвестный «шазаму», а по вечерам здесь проходят тревел-встречи, лекции и кинопоказы.

Основатель проекта Максим Милютин говорит, что при создании вдохновлялся путешествиями как восхождениями в горы, так и путешествиями в мегаполисы Азии и Европы. Хотелось создать место в масштабах города и региона для событий, тусовок, вдохновления и рывков на новые свершения.

Горы зовут и иркутян, и туристов, гостей города. Здесь легко познакомиться с другими путешественниками, а ещё удобно поделиться своими историями и фото из поездок и походов — для их просмотра есть проектор с большим экраном — и решиться на новые восхождения и свершения. С первого взгляда может показаться, что это место для активных спортсменов и путешественников: альпинистов, велосипедистов, бегунов, походников, это так, но не совсем: «Есть горы на карте, а есть — в сердцах — это те вершины, те мечты, которые хочется покорить. Наша кофейня — место, где можно отдохнуть и вдохновиться для взятия любых, даже самых невероятных новых высот».

В «Горах» уже проводят фотосессии, встречаются предприниматели, велосипедисты, дизайнеры и скалолазы. Кстати, в духе времени заведение bike- и dog-friendly* – можно запарковать свой велосипед, а вашему питомцу заботливые бариста нальют миску воды. Интерьер заведения довольно простой, но благодаря деталям и необычным решениям получилось сделать красиво и уютно: под потолком здесь висит огромная луна, стильные эко-светильники сделаны из ольхонских коряжек.

Что касается меню, если Иркутск – Сибирский Париж, то это вполне себе местная, современная кухня с сибирским колоритом. Греческий салат подают с папоротником, сендвич с семгой – с вяленой клюквой, а в веган-боуле сочетается чука с брусникой. Завтраки, да и не только, подают с живыми еловыми веточками, запахом тайги они дополняют сочетания вкусов. Ещё одна фишка «горной» кофейни — тизаны – это травяные сборы на байкальских дикоросах, их оценят и туристы, и иркутяне, придерживающиеся принципов ЗОЖ - интересны бодрящий безкофеиновый сбор «Энергия» и расслабляющий «Покой».

— Есть и сеты для поездок: удобно упакованные сэндвичи с напитками, — рассказывают создатели. — С таким набором можно пойти в легкий поход или приятно дополнить дорогу на Байкал – сендвичи сытные и удобные для еды в машине.

«Горы зовут» — это не только кофейня. В заведении часто проходят разные мероприятия: лекции о путешествиях, выступления известных альпинистов, встречи бизнес-сообщества, кинопоказы, выставки (сейчас стены украшают картины иркутской художницы Светланы Таюрской). И, конечно, основатели вместе с хайк-бариста водят лёгкие походы для всех желающих. Команда проекта ведет канал в телеграм с анонсами событий.

— Мы рады любым творческим коллаборациям, наша задача — создать центр притяжения замечательных и творческих иркутян, — отмечают создатели. — «Горы Зовут» объединяют всех тех, кто ищет свой путь, стремится к намеченной цели и готов к новым свершениям. До встречи в «Горах»!

Кофейня «Горы зовут»
Адрес: Сухэ-Батора, 18
Телефон: 8 991 434-47-01
Группа «ВКонтакте» @gori.zovut

На правах рекламы

На правах рекламы

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля