Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске открылся новый гастробар

Новости о том, что на улице Свердлова, 7 откроется загадочный бар, появились летом 2021 года. Почти год на объекте круглосуточно шли работы по восстановлению здания, по реставрации стен и крыши, и потом четыре месяца мастера с Третьяковки расписывали детали интерьера.

Открыть заведение планировалось в начале марта, но пришлось перенести. В итоге «Сибирский лофт» выбрал дату официального открытия — 23 и 24 июня. До этого заведение работало в тестовом режиме, но при этом уже завоёвывало любовь гостей, которые побывали там даже один раз.

Гастробар «Сибирский лофт» — это площадка-трансформер и новый современный стиль с сохранением старинных элементов быта и культуры, где продуманность каждой детали создает уникальную атмосферу.Основатель — Екатерина Глухова, концепт и дизайн —Александр Шульгин. Интерьер перенесёт вас в уютный сибирский дом: бревенчатые стены и пол, элегантные деревянные столы с бронзовыми ножками в форме бокалов, масса сказочных хрустальных люстр в фирменной колористике заведения.

Гастробар «Сибирский лофт»
Гастробар «Сибирский лофт»

Всё это придаёт заведению самобытность и неповторимость. Интерьер отсылает к историческому наследию Иркутска, органично сочетаясь с экстерьерами «деревяшек», столь милых и коренным жителям и туристам. Менее чем за пять минут, ресторан может превратиться в лекторий с амфитеатром, где на четырех ступенчатой аудитории могут расположиться слушатели. Он является единственной в городе площадкой для неформального общения с молодёжью и активными предпринимателями в формате лекций, конференций и встреч. Лофт идеален для празднований, презентаций и специальных мероприятий, ведь он оборудован подвижным экраном, новейшим проектором и объемным звуком 5.1.

«Сибирский лофт» — это комплекс из гастробара, с шикарной летней террасой и длинным в летним баром. Кстати, любой желающий может приобрести понравившиеся ему предметы интерьера, завораживающую живопись сибирских художников, продукцию из дикоросов и сувениры.

Закуски с муссом из папоротника и медовой жимолостью

Закуски с муссом из папоротника и медовой жимолостью

Место будет точкой притяжения для туристов. Меню рассчитано на удовлетворение фантазий самых изысканных ценителей высокой кухни. В меню заведения — традиционные блюда сибирской кухни в новом прочтении, приготовленные из местных, северных продуктов и дикоросов. Особенность кухни — это приверженность к здоровому питанию, разнообразие веганских и вегетарианских блюд без вредных продуктов.

Гастробар «Сибирский лофт»
Адрес: Свердлова, 7
Бронирование по телефону: 8 924 610-77-77
Сайт www.siberianloft.ru

IRK.ru

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля