Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Донер 42 от создателей «Додо Пиццы» открылся в Иркутске

Донер 42 от создателей «Додо Пиццы» открылся в Иркутске

В октябре в известном среди иркутян месте — здании на Красного Восстания, 9 — состоялось долгожданное открытие ресторана Донер 42. Теперь здесь нет отбоя от голодных студентов, офисных работников, забегающих за стаканчиком кофе перед работой, и фрилансеров, неторопливо жующих за монитором. Журналист IRK.ru тоже побывала в новом заведении, попробовала донеры с разными начинками, заказала вкусности для редакции и узнала о ценах и акциях.

Донер 42 — это федеральная сеть донерных от создателей «Додо пиццы». Фирменными донерами от Dodo Brands уже давно лакомятся в Москве, Краснодаре, Чебоксарах и других городах, теперь попробовать вкусняшки могут и иркутяне.

Донерная находится на углу улиц Ленина и Красного Восстания, прямо напротив скульптуры «Бабра» в 130-м квартале. Благодаря ярко-желтой вывеске вы не пройдете мимо. Кстати, очень удобно для туристов, которые идут к 130-му кварталу — по пути в Донере 42 можно взять с собой горячий кофе и перекус.

Захожу внутрь. В небольшом уютном зале расставлены столики, посередине — два «острова», за которыми удобно располагаться компаниям. Помещение оформлено в черном и желтом тонах — фирменных цветах Донер 42. Народу много, столики почти все заняты, но очередей нет — у посетителей быстро принимают заказ, который за две-три минуты уже готов. Гости быстро перекусывают и убегают дальше по своим делам.

Первым делом я решила изучить меню. Главное блюдо это, конечно, донеры: «Классический», «Греческий», «Берлинский», «Тейсти» — с мягкой курочкой, пряным маринованным огурцом, острым халапеньо, фирменными соусами. Для приверженцев вегетарианства или тех, кто просто следит за фигурой, готовят «Овощной» донер. Какие-то начинки можете убрать, если, например, не любите лук или томаты (в приложении это называется кастомизация). Либо наоборот, добавить какие-то ингредиенты (побольше мяса в донер!). О своих предпочтениях нужно сказать на кассе или отметить в приложении. Кстати, размер донера тоже варьируется: есть стандартный и макси. Мой выбор пал на «Классический» макси донер (299 рублей, стандартный — 199 рублей), и девушка, принимавшая заказ, посоветовала попробовать «Берлинский» (249 рублей) — взяла стандартный.

Кроме донеров, решила попробовать популярный кебстер с курицей (119 рублей), а также омлет с беконом и овощами гриль (219 рублей). Из напитков — капучино (всего 79 рублей!) и морс (99 рублей).

Заказ приняли быстро. Я устроилась за «островом» и наблюдала, как повара готовят мои блюда. В Донер 42 говорят: «У нас все прозрачно», и это правда — кухня отделена стеклом, и каждый гость может лично убедиться в качестве и безопасности процесса приготовления. Все повара в форме, перчатках, волосы убраны, как и у кассиров, принимающих заказы.

Если вы торопитесь и планируете перекусить на ходу, то можете воспользоваться приложением Донер 42. Скачиваете, выбираете позиции и заказываете. Это не только удобно, но и экономит время и дает возможность участвовать в акциях и получать дополнительные бонусы. Кроме того, в приложении начисляется кешбэк 5%.

Отслеживать свой заказ можно при помощи экрана. На нем высвечивается имя гостя и степень готовности. Когда мое имя перешло в раздел «Готово», я поспешила к кассе. На всё ушло не более пяти минут — идеально для быстрого перекуса. В отличие от обычной шаурмы, мясо в Донере 42 готовится не на вертеле, а в пароконвектомате. В нем мясо прожаривается равномерно и абсолютно безопасно, исключая риск непрожаренного мяса, в отличие от готовки на вертеле, остается сочным, нежным и сохраняет свои полезные свойства.

По моему мнению, донер — универсальное блюдо, которое можно съесть сразу — с пылу с жару, либо подождать, пока начинка и лаваш пропитаются соусом, из-за чего вкус станет просто изумительным. Я не могла ждать да и как возможно — очень вкусно! Макси донер я одолела наполовину, оставив место для других блюд.

Кебстер — хрустящий, сытный, горячий. Внутри — пюре с курицей. Кебстеры особенно полюбились детям. Добавить сюда стаканчик горячего напитка — прекрасный пример завтрака всего от 149 рублей.

В Донере 42 есть и сладкое. Я остановилась на маффинах с ягодами, взяла даже два — уж очень красиво и аппетитно они выглядели.

Если не хочется долго думать и выбирать — можно взять набор комбо, в него входит обычно донер, картошка фри или супчик и кофе.

Съесть все я не смогла. Еду мне аккуратно завернули в фольгу и положили в бумажный пакет, поэтому я без проблем принесла в редакцию. Коллеги попробовали и остались довольны таким обедом. Каждый пообещал, что обязательно посетит Донер 42, благо, что расположен он очень удобно.

Вкусная еда из Донер 42 доступна уже в Яндекс.Доставке — кстати, только при мне пришли два курьера за заказами.

— Наша миссия — готовить для вас вкусную и безопасную еду. Мы выводим рынок шаурмы на новый качественный уровень! — говорит руководитель отдела маркетинга Донер 42 в городе Иркутск Анна Сотникова.

— Основная цель — совместить быстрое вкусное питание, сервис, чистоту и безопасность. У нас свои рецепты, авторские соусы — такие вы найдете только у нас. Наши донеры для тех, кто хочет попробовать что-то новое, — рассказывает управляющий Виталий Суботко.

При первом заказе в приложении Донер 42 иркутяне могут воспользоваться промокодом IRK42* и получить любой стандартный донер всего за 99 рублей. Подробности в приложении или на кассе.

Реклама
Фотографии Маргариты Романовой

ИП Нефедьева Наталья Станиславовна, ИНН 382103914104, 664050, Иркутская обл., Иркутск г., Байкальская ул., дом 267А, кв. 15
12+
*Сроки акции с 14.11.2022 До 31.01.23. Подробности на кассе

JapBIIQGh

  • Бендер Задунайский 19 ноября 2022 в 09:26

    Стандартный донер маловат для цены в 199 рублей, как по мне. На два укуса.

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля