Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Мужские рецепты: солянка сборная мясная «По-белорусски»

Мужские рецепты: солянка сборная мясная «По-белорусски»

IRK.ru запускает новый вкусный проект «Мужские рецепты». Теперь для нас готовит Степан Шафран. Да-да, его так и зовут. В этой рубрике — только сочное мясо, острые приправы и жареный лук. Встречайте первый рецепт — наваристая солянка по-белорусски с компанией «Традиции Вкуса».

Почему солянка «по-белорусски»? Да потому что готовится из колбас, сосисок, томатной пасты, огурчиков белорусских производителей. Набор может быть любым, главное, чтобы присутствовало разнообразие. А варить на бульоне или на воде – дело хозяйское. Вкуса мясного бульона в солянке все равно не будет, а наваристость появится. Оптимально для наваристого бульона – бычьи хвосты.

Вам понадобится:

Для бульона:
— 1 килограмм хвостов или грудинки;
— 1,5 литра воды;
— 2 чайные ложки соли.

Для солянки:
— 1,2-1,5 килограмма мясных продуктов;
— 1 банка маслин.

Для говяжьего бульона (бреза):
— 3 столовые ложки томатной пасты;
— 1 банка соленых огурцов;
— Рассолы – по 100 миллилитров;
— 0,5 литра воды;
— 0,5-1 столовая ложка сахара.

Для подачи – зелень, лимон или лайм, сметана.

Начинать лучше с бульона. Если решили варить на воде, то этот этап пропускайте. Бульон на хвостах лучше варить в скороварке. На один килограмм хвостов – полтора литра воды и чайная ложка с горкой соли. Готовить под максимальным давлением ровно час. После приготовления бульона хвосты остудить и снять с них мясо, бульон процедить.

Все мясные продукты и огурцы для солянки режутся единообразно – либо кубиком одного размера, либо соломкой одного размера.

Для бреза слегка обжарить в небольшом количестве растительного масла томатную пасту, затем добавить очищенные от кожицы измельченные огурцы, немного сахара и залить водой так, чтобы она полностью покрывала огурцы. Уточню, что сахар добавляется в кислые супы для баланса вкуса. Тушить на маленьком огне до нужной вам степени мягкости огурцов.

Когда огурцы почти готовы, добавить в брез все мясные продукты и залить бульоном. Добавить по вкусу рассолы из-под маслин, каперсов и огурцов, отваривать в течение 15 минут. В конце добавить каперсы и маслины, зелень, сразу снять с огня. Через 15-20 минут, когда солянка настоится, ее можно подавать. Сметана и лимон добавляются по желанию.

Всю мясную продукцию я покупал в фирменных магазинах «Традиции вкуса» — там все очень вкусно, душевно и красиво. А главное — качественно и безопасно. Рекомендую также сырные закуски и блюда для запекания — мужчины точно оценят.

Сайт www.tradiciivkusa.ru
Телеграм-канал @tradiciivkusa, страница во «ВКонтакте» @tradiciivkusa, в «Одноклассниках» «Традиции вкуса».

Степан Шафран, реклама
Фото автора

ИП Федоров Максим Геннадьевич
Токен LdtCKYr89

IRK.ru

  • АФОНЯ 24 ноября 2022 в 22:07

    Уважаемый Степан Шафран. Не все на сайте поймут изысканный вкус бульона из бычьих хвостов.

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля