Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Конфеты ручной работы как новогодний презент: готовим сырные трюфели

Конфеты ручной работы как новогодний презент: готовим сырные трюфели

Эти конфеты ручной работы окутаны аурой недосягаемости: не всем они по карману. Конечно, если их готовить из дорогих сыров и шоколада. А я расскажу вам, как в домашних условиях приготовить очень вкусный бюджетный вариант сырных трюфелей. И сложного в приготовлении ничего нет. Кстати, конфеты станут отличным вариантом маленького новогоднего презента для коллег или друзей.

Сырные трюфели

Вам понадобится:
— овсяное печенье – 140 граммов;
— любой сливочный творожный сыр – 140 граммов;
— вареное сгущенное молоко – 1 столовая ложка с горкой,
— молоко – 1,5 столовой ложки;
— размягчённое сливочное масло – 50 граммов;
— какао-порошок –3 столовые ложки с горкой.

Сначала поговорим о печенье. Нужно самое простое овсяное печенье без вкраплений геркулеса, шоколада, изюма. Перекрутите его на мясорубке или измельчите с помощью блендера.

Добавьте в сухую массу творожный сыр, сгущенку, молоко, мягкое сливочное масло и столовую ложку с горкой какао-порошка. Сыр должен быть очень свежим, так как это продукт недолгого срока хранения. Всё размешайте до однородной массы.

Герметично накройте миску с конфетной массой пищевой плёнкой или крышкой и отправьте в холодильник на два часа.

Из охлаждённой массы сформируйте шарики весом примерно 20-22 грамма и обкатайте в какао (оставшиеся 2 столовые ложки). У вас должно получится примерно 19-20 штук. Готовые конфетки выкладывайте на большую плоскую тарелку.

Это всё! Перед подачей конфеты лучше охладить, чтобы они приобрели более плотную консистенцию. В холодильник убирайте в контейнере, который хорошо закрывается, иначе конфеты могут впитать в себя посторонние запахи. Сырные трюфели даже можно замораживать. Помните, что в составе есть творожный сыр, у которого небольшой срок хранения. Если собираетесь хранить, то лучше заморозить.

Я делаю сырные трюфели в подарок, поэтом у меня в запасе есть специальные бумажные корзиночки под конфеты и подарочные коробочки.

Конфетки можно украсить, хотя это необязательно. Я использовала для украшения крошечные трюфели «Пинк». Можно нарисовать полоски растопленным шоколадом, можно посыпать орешками… Идей много. И в саму массу можно добавить орехи или положить внутрь вишню.

То, что вы приготовите, это сырные трюфели в обсыпке. А ещё бывают «в корпусе», точнее, в шоколаде. Для этого шарики нужно предварительно заморозить. Наслаждайтесь!

Елена Антипина, специально для IRK.ru
Фото автора

Елена Антипина, специально для IRK.ru

  • Тень отца Хамлета 19 декабря 2022 в 16:34

    С каким алкоголем предпочтительней откушивать сие лакомство?

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля