Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сердце просит нежности, или 5 шагов к идеальному романтическому вечеру

Романтический вечер может быть привязан к дате, а может к настроению. 14 февраля, 8 июля или 30 октября. Согласитесь, даты – условность? Главное – искреннее желание сделать жизнь любимого человека чуть-чуть ярче и теплее. Мы подскажем, как прийти к идеальному романтическому вечеру.

Шаг первый: определяемся с местом

Ресторан, кинотеатр, каток, крыша, воздушный шар, лёд Байкала, колесо обозрения, картинг, спа-салон, планетарий, ипподром, тут всё зависит от вашей фантазии и бюджета. Можно оставить оригинальность для юных телом и душой, устроить романтический ужин дома, плавно переходящий в спокойную ночь. При выборе места важно, чтобы у вас была возможность уединиться и не торопясь поговорить друг с другом, но об этом в пятом пункте.

Изображение с сайта www.flickr.com
Изображение с сайта www.flickr.com

Шаг второй: нужна идея

Импровизация прекрасна, когда она спланирована. Если вы решили организовать «идеальное свидание» не выходя из дома, то лучше заранее подготовить свечи, музыку, возможно, ароматические масла, для тематического ужина, например, в грузинском стиле вам пригодятся аксессуары: папаха, чохи, чихтикопи, то что добавит стиля вашему вечеру и останется милым напоминанием.

Изображение с сайта www.flickr.com
Изображение с сайта www.flickr.com

Шаг три: накормить

Зрелищами не наешься, и самая насыщенная программа требует чего-нибудь вкусненького. Если выбираете ресторан, то самое сложное «выбрать», об остальном позаботятся профессионалы. Романтический ужин дома – прекрасная возможность продемонстрировать свои кулинарные таланты, если это не ваша сильная сторона, то ваш ход – доставка готовой еды. Чтобы не ломать голову «чем накормить», вернитесь на шаг назад, выберите идею и отталкивайтесь от неё. У вас на голове чихтикопи? Очевидно, что на столе будет чахохбили, толма и шкмерули, а на десерт пахлава. Не хотите искать виноградные листья зимой в Сибири? На помощь придёт ресторан доставки грузинской кухни «Джо-Джо». Блюда на углях, салаты, закуски и, конечно же, восточные сладости. Любовь, проверенная годами – 10 лет, доставляют готовую еду на столы иркутян. Если вы до сих пор не пробовали грузинские блюда, то начните с ресторана грузинской кухни «Джо-Джо».

Фотография предоставлена рестораном «Джо-Джо»
Фотография предоставлена рестораном «Джо-Джо»

Шаг четыре: удивить

Если вы прошли три шага, то ваш романтический вечер однозначно останется ярким воспоминанием. Дело за малым: цветы, ювелирные изделия, книги, подарки ручной работы, сертификаты в спа-салон или тир, то что останется приятным послевкусием вечера. Варианты подарков на день влюблённых читайте в нашем обзоре.

Шаг пять: настроение

Свидание идеальное, если в нём есть взаимная симпатия, искренние чувства и желание порадовать любимого человека. Вынужденная романтика, привязанная к датам, запомнится, но не сделает отношения крепче. Романтический вечер — прекрасная возможность получше узнать друг друга, даже если вы на прошлой неделе отметили жемчужную свадьбу, вам есть о чем поговорить. Пронести нежность и трепет сквозь года не просто и необходимо, если фраза «и жили они долго и счастливо» для вас не пустой звук.

IRK.ru

IRK.ru

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля