Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Топ-5 мест в Листвянке

Разговоры о том, что нужно посетить каждому туристу в Листвянке, не прекратятся, наверное, никогда. Появляются новые локации, развлекательные и гастрономические площадки. IRK.ru представляет топ-5 мест в Листвянке, в которых нужно обязательно побывать.

Панорамный бар на седьмом этаже «Маяковский»

Бар «Маяковский» открылся не так давно — около двух лет назад, но уже стал очень популярен среди туристов. И понятно, почему — фишка «Маяковского» в потрясающем панорамном виде на Байкал, открывающегося с седьмого этажа. Такой возможности увидеть великое озеро с высоты в Листвянке больше нет. И при этом вкусно поесть!

Зимой в «Маяковском» работает ICE BAR

Зимой в «Маяковском» работает ICE BAR

Зимой и до середины марта «Маяковский» работает как ICE BAR*. Барная стойка, рюмки и даже камин выполнены из настоящего льда, а внутри реально холодно. Неудивительно, что гости здесь находятся в верхней одежде. Только здесь бармены приготовят невероятно вкусные бодрящие напитки, от которых греет душу.

В летний период работает терраса, с которой открывается шикарный вид на Байкал
В летний период работает терраса, с которой открывается шикарный вид на Байкал

А летом в «Маяковском» открывается летняя терраса. Одна сторона, как раз выходящая на Байкал, полностью застеклена — можно в любую погоду любоваться красивым видом на озеро, и снег и ветер не помешают. При этом наслаждаешься напитками и авторской кухней от шеф-повара Павла Иволги. За плечами кулинарного мастера — работа в крупных ресторанах и несколько солидных стажировок: последняя проходила в московском ресторане, удостоенном звезды «Мишлен». Будьте уверены, гастрономическое удовольствие вам будет обеспечено, а незабываемые впечатления от посещения Листвянки останутся надолго.

Забронируйте столик по телефону (3952) 486-588 или с помощью мессенджера: 8 924 996-15-16
Адрес: поселок Листвянка, Горького, 85А
Бар «Маяковский» работает с 11:00 до 24:00
Сайт www.mayakhotel.ru

Колесо обозрения «Око Байкала»

Аттракцион открылся ровно год назад — в марте 2022 года, и тоже стало очень популярным местом среди туристов. Кататься можно даже зимой — кабинки закрытые и теплые. Стоимость — 400 рублей с человека.

Колесо высотой 37 метров открывает панорамный вид, как на озеро Байкал, так и на Листвянку. Оно работает с 10:00 до 20:00 ежедневно.

Отзывы туристов от посещения аттракциона — только самые положительные. Гости отмечают шикарный вид на Байкал и поселок, в кабинках приятно находиться, играет красивая музыка. Правда, жалуются на высокую стоимость, но добавляют, что «оно того стоит».

Фото пресс-службы администрации Иркутского района
Фото пресс-службы администрации Иркутского района

Байкальская астрофизическая обсерватория: смотровая площадка и телескоп

Все, кто хоть немного интересуются наукой и космосом, обязательно должны посетить обсерваторию. Сотрудники научного объекта регулярно проводят экскурсии для туристов и показывают главную достопримечательность — солнечный телескоп, расположенный на верхней площадке. С такой оптической схемой, с такой конструкцией этот телескоп — единственный в мире. Его изготовили в Иркутске, в Институте солнечно-земной физики СО РАН.

В телескоп можно посмотреть на Солнце, и даже увидеть протуберанцы – мощные выбросы плазмы вокруг звезды. Только учтите — желательно посещать экскурсию в ясную погоду.

Байкальская астрофизическая обсерватория

Байкальская астрофизическая обсерватория

Нерпинарий

Если вы приехали на Байкал с детьми, то однозначно нужно побывать в нерпинарии. Милые артистичные нерпы не оставят никого равнодушным!

Шоу длится 30 минут. Вы увидите яркое и музыкальное шоу с дрессированными байкальскими нерпами. В программе — танцы, спортивные игры, решение математических задач и многое другое. Также нерпа самостоятельно нарисует уникальную картину, которую гости могут приобрести на память.

Стоимость билета: взрослые — 1000 рублей, дети с 2 до 12 лет — 750 рублей, младше — бесплатно.

В Листвянке можно посмотреть шоу с нерпами. Фото с сайта www.baikalnerpa.ru
В Листвянке можно посмотреть шоу с нерпами. Фото с сайта www.baikalnerpa.ru

Сибирский зоопарк в Листвянке

Небольшой зоопарк расположен на подъезде к поселку. Здесь можно увидеть настоящих сибирских животных: медвежонка, волка, лису, соболя… Сотрудники проводят экскурсии, рассказывают интересные истории про питомцев. Дети могут погладить ласкового маламута, понаблюдать за шебутными енотами, покататься на ослике.

Также в зоопарке живут степной орел, филин, шотландский пони, барсук, хаски, кролик, нутрия. Масса положительных эмоций от общения с меньшими братьями вам будет обеспечена.

Стоимость билета: взрослые — 450 рублей, дети с 3 до 17 лет — 350 рублей, младше — бесплатно. Зоопарк работает с 10:00 до 22:00.

На подъезде к Листвянке работает небольшой зоопарк
На подъезде к Листвянке работает небольшой зоопарк

Подробно

*ледяной бар

ООО «Маяк»
ERID: LdtCKER9F

Реклама

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • Natuska 19 марта 2023 в 09:43

    Нет инфраструктуры, все стоянки забиты .Почему не могут сделать стоянку в глубь Листвянки, люди едут гулять, и с удовольствием прогуляться до Байкала, конечно если ещё дорожки обустроить

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля