Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Новости Иркутска: экономика, спорт, медицина, культура, происшествия

  • Иркутские спортсмены заняли первое командное место на Всероссийском турнире по греко-римской борьбе

    Девять медалей привезли иркутяне со Всероссийского турнира по греко-римской борьбе, который накануне завершился в Северске. Соревнования носят имя Юрия Слепцова. Он многое сделал для развития в Томской области греко-римской борьбы.

  • Строительство нового Дворца бракосочетаний близится к завершению

    Сезоном свадеб традиционно считается осень, однако в Иркутске активность молодоженов не зависит от времени года. По словам директора Дворца бракосочетаний Татьяны Беляевой, вот уже три года каждый день регистрируются до тридцати пар.

  • Медведь-ветеран гастролирует сейчас в Иркутске

    Медведь-ветеран, названный в честь известного писателя Тараса Шевченко, гастролирует сейчас в Иркутске. Это единственный цирковой медведь в России с четвертьвековым трудовым стажем. Обычно мишки работают на арене не больше двадцати лет.

  • С полей убрано пока 40 процентов картофеля и зерновых

    Восемь сельскохозяйственных предприятий области завершили уборочную кампанию. Однако для остальных трехсот хозяйств сейчас горячая пора, которая завершится не раньше, чем через месяц. Убирать урожай приходится и в непогоду.

  • В этом отопительном сезоне все дома Иркутска недополучат тепла

    Пока нельзя сказать точно, когда будет тепло во всех муниципальных домах и учреждениях Иркутска. Ежедневно на теплосетях города происходит около 40 аварий. Меньше всего проблем в Ленинском и Свердловском районах. Здесь есть тепло практически во всех учреждениях образования и здравоохранения. В Правобережном округе и Октябрьском районе остаются проблемы. Например, на трубопроводах в микрорайоне Солнечный и в центре города до сих пор идут ремонтные работы.

  • Омуля в Байкале становится с каждым годом все больше

    Сколько омуля в Байкале? Самый точный ответ на этот вопрос знают ученые Иркутского лимнологического института. Они обследовали озеро в течение двух недель. Современные гидроакустические методы позволили сделать почти сенсационные выводы.

ср, 24 сентября

Блоги

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля