Сибирское отделение РАН 22 июля передало в безвозмездную аренду областному управлению образования помещение, в котором и будет располагаться детский клуб. Иркутский астроклуб существует уже 16 лет. В нём занимается несколько десятков школьников - любителей астрономии и телескопостроения. Сейчас в новом помещении идёт ремонт. Переезд запланирован на 1 сентября. До сих пор юные астрономы занимались в здании бывшего детского сада, где нет отопления и горячего водоснабжения.
Артур Бородин, и. о. руководителя астроклуба:
— Здание находилось в районе 3-го посёлка ГЭС, конечно, не очень удачное место. А новое здание находится в Академгородке, здесь гораздо более удобно, и здесь, скорее всего, прибавится число членов клуба.
