Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Автотрассы Иркутской области переведут на нормативное содержание

На заседании комитета Законодательного собрания по собственности и экономической политике было отмечено, что в 2007 из областного бюджета на ремонт и содержание трасс было выделено только 6 % от необходимых объемов, а в этом году ситуация ухудшилась и цифра составляет чуть более 3 %.

Ежегодно, по нормативам, область должна проводить реконструкцию более 1,5 тысяч километров дорог. На эти цели нужно направлять около 5 миллиардов рублей. Но на самом деле ремонтируется значительно меньше. Чтобы исправить ситуацию, администрация Приангарья намерена поэтапно перейти на нормативное содержание автотрасс. Для этого планируется предусмотреть в бюджете на 2009 год 3 миллиарда рублей, в 2010 году - 4 миллиарда, в 2011 году - 6 миллиардов рублей.

Максим Сурнин, председатель комитета по собственности и экономической политике Заксобрания:
— Я считаю, что задача этого депутатского корпуса и следующего, который будет избран в этом году, в том, чтобы именно эти задекларированные цифры нашли свое отражение в своем бюджете, и не допустить той ситуации, которая у нас на сегодня.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля