Двое работников БрАЗа пытались украсть с территории завода металлолом и получили электрические ожоги. Их зафиксировали камеры видеонаблюдения. В результате один человек погиб, а другой сейчас находится в реанимации. Обстоятельства ЧП на кремниевопреобразовательной подстанции предприятия сейчас выясняет комиссия по труду.
Владимир Елефтериади, главный государственный инспектор труда по Братску и Братскому району:
— Люди попали на подстанцию, чтобы украсть цветных металлов, то есть разборки разъединительных пластин, которые находились не под напряжением, но тем не менее они были в опасной близости к токоведущим частям, где было 10 тысяч вольт. Поэтому, по всей видимости, либо задели, либо пробой произошел.
Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить

-
Ollya_Sanna
10 сентября 2010 в 16:06
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииКакая теперь разница, сколько вольт! Порядка у них там нет! Подстанция на территории завода, под замком, охраняемый объект! Вопрос в том, чего еще можно ожидать от Братского алюминиевого завода, в смысле неприятностей?
А подстанция 10 Тыс ВОЛЬТ, а не 10 тыс. киловольт!