Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Акция «Георгиевская ленточка» стартует в Иркутске

Как сообщают в пресс-службе управления молодежной политики и спорта регионального правительства, акция начинается на этой неделе. Получить двухцветные ленты — символ Победы — можно будет на сквере имени Кирова и центральных улицах Иркутска. Раздавать их будут больше тысячи человек — это студенты и волонтеры.

А 29 апреля в 16:00 на стадионе «Труд» состоится торжественное открытие акции «Георгиевская ленточка». Сколько в этом году символов Победы поступит в регион, пока неизвестно. В прошлом году их было 195 тысяч.

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» проходит на протяжении нескольких лет. И с каждым годом в ней принимают участие все больше жителей нашей области. Георгиевская лента в истории России всегда была символом Победы, славы и доблести. Черный и оранжевый цвета ленты, которая была частью Георгиевского креста, а в советское время «Ордена Славы», означают «дым и пламень» и являются знаком личной доблести солдата на поле боя.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

День Победы
eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • XEP 29 апреля 2011 в 15:26

    За окнами весенний лес летит Я еду в ленинградской электричке Напротив меня девочка сидит С Георгиевской ленточкой в косичке Сегодня эту ленточку носить На сумке можно, можно – в виде брошки Но я прекрасно помню и без лент Как бабка не выбрасывала крошки Как много лишнего мы слышим в дни побед Но…

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля