Как сообщают в пресс-службе управления молодежной политики и спорта регионального правительства, акция начинается на этой неделе. Получить двухцветные ленты — символ Победы — можно будет на сквере имени Кирова и центральных улицах Иркутска. Раздавать их будут больше тысячи человек — это студенты и волонтеры.
А 29 апреля в 16:00 на стадионе «Труд» состоится торжественное открытие акции «Георгиевская ленточка». Сколько в этом году символов Победы поступит в регион, пока неизвестно. В прошлом году их было 195 тысяч.
Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» проходит на протяжении нескольких лет. И с каждым годом в ней принимают участие все больше жителей нашей области. Георгиевская лента в истории России всегда была символом Победы, славы и доблести. Черный и оранжевый цвета ленты, которая была частью Георгиевского креста, а в советское время «Ордена Славы», означают «дым и пламень» и являются знаком личной доблести солдата на поле боя.

-
XEP
29 апреля 2011 в 15:26
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииЗа окнами весенний лес летит Я еду в ленинградской электричке Напротив меня девочка сидит С Георгиевской ленточкой в косичке Сегодня эту ленточку носить На сумке можно, можно – в виде брошки Но я прекрасно помню и без лент Как бабка не выбрасывала крошки Как много лишнего мы слышим в дни побед Но…