Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Расследование по делу иркутских «молоточников» завершено в Иркутске

Обвиняемые. Кадр из передачи «Пусть говорят»

Обвиняемые. Кадр из передачи «Пусть говорят»

Расследование уголовного дела в отношении «молоточников» Артема Ануфриева и Никиты Лыткина завершилось. Их обвиняют в совершении шести убийств, девяти покушениях на убийство, а также в кражах. Кроме того, недавно к этому списку добавилось обвинение в организации экстремистского сообщества.

Владимир Саловаров, старший помощник руководителя СУ СКР по Иркутской области:
— У следствия есть все основания полагать, что Артем Ануфриев и Никита Лыткин являлись приверженцами крайних экстремистических взглядов. К такому выводу следствие пришло после тщательного анализа доказательств, в том числе переписки Ануфриева и Лыткина в группах сети Интернет. Указанные преступления были выявлены совместно с центром по противодействию экстремизма и отдела ОБОП ГУ МВД России по Иркутской области.

Обвинение в организации экстремистского сообщества предъявлено в Иркутской области впервые. Скоро задержанных ознакомят с материалами уголовного дела, после чего его направят в суд.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • vvccxxzz 6 июля 2012 в 16:55

    Что за БРЕД! Экстремизм! Судите за то, что сделали! Если бы у нас судили за взгляды, что бы было. С экранов телевизоров оскорбляют правительство… Какое общество они могли создать, если и двух слов связать не могут, выражаются на детском языке и про кражи сомнительно… До тех пор, пока…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля