Следователи, криминалисты регионального управления Следственного комитета России провели осмотр территории ангарского предприятия, где произошло возгорание подземных резервуаров с нефтепродуктами. Там были обнаружены останки тел двух человек. Они направлены на генетическую экспертизу для идентификации.
Напомним, 3 июля 2012 года в городе Ангарске на территории промышленной площадки одного из предприятий произошло возгорание подземных резервуаров с нефтепродуктами объемом 500 кубометров.
Один из работников получил обширные ожоги тела и сейчас находится в больнице. Мужчина пояснил, что он и его двое коллег на объекте собирались насосом откачать воду, скопившуюся у резервуара.
По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 143 УК РФ «Нарушение правил охраны труда». Расследование продолжается.

-
edxdx2
11 июля 2012 в 10:23
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииРоснефть же один из крупнейших налогоплательщиков в регионе и у них все на европейском уровне, в частности касаемо вопросов экологии и охраны труда… А про зарплаты этих рабочих я вообще молчу… Да и вредность у них почти у всех сняли, причем задним числом… Работать там оказывается совсем не…