Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске жильцы подали в суд на управляющую компанию «Крепость»

Жильцы новостройки на улице Депутатской, 78/1 сообщают, что руководитель управляющей компании «Крепость» нарушила Жилищный кодекс и начала обслуживать дом самовольно. В прошлом году она провела собрание, в котором участвовали только два собственника квартир из новостройки, и объявила, что ее управляющая компания полноправно будет обслуживать дом.

По словам владелицы квартиры Анны Митрохиной, в 2011 году дом обслуживало товарищество собственников жилья, которым также руководила владелица «Крепости». ТСЖ по решению Октябрьского районного суда ликвидировали, поскольку поступало очень много жалоб от жильцов на нецелевое расходование средств. Сейчас ситуация повторяется. Поэтому активные жители новостройки направили иск в суд, в котором требуют признать действия УК «Крепость» незаконными.

2 апреля служба государственного жилищного и строительного надзора Иркутской области проведет собрание с собственниками квартир и участниками долевого строительства в доме на Депутатской, 78/1, чтобы разобраться в ситуации. Участие в мероприятии примут представители прокуратуры Октябрьского района Иркутска, ресурсоснабжающие организации, сотрудники полиции.

Как рассказала директор управляющей компании Кристина Кузнецова, ТСЖ ликвидировали не из-за жалоб жильцов, а потому что дом на тот момент не был сдан. Она пояснила, что во время собрания собственников квартир было гораздо больше, и по итогам голосования 51 % собравшихся проголосовали за УК «Крепость».

Также Кристина Кузнецова сообщила, что на сегодняшний день среди жильцов дома 10 должников по коммунальным услугам. В их числе и Анна Митрохина.

Кристина Кузнецова:
— У нее задолженность более 43 тысяч рублей. В ноябре мы подали на нее в суд и сегодня его выиграли.

Анна Митрохина рассказала, что оплачивать задолженность она не будет. Иркутянка только 21 марта подписала акт приема-передачи квартиры и стала полноправным собственником квартиры.

Новость дополнена в 17:00.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Lalia 2 апреля 2014 в 23:10

    Оплату коммунальных услуг осуществляет застройщик до тех пор, пока собственник не примет квартиру по акту. А если дом не сдан то о какой коммуналке может идти речь? Сдача дома означает, что всякие службы приняли его, в том числе водоканалы, энергосбыты и прочие.

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля