Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В микрорайоне Первомайский жители сломали забор стройплощадки (видео)

Жильцы дома № 12/4 по улице Мамина-Сибиряка в микрорайоне Первомайский недовольны строительством двух блок-секций рядом с их жилым комплексом. Вчера, 16 июля, во время собрания протестующих, грузовик задним входом въехал в ограждение стройплощадки и снес часть его.

Ольга, жительница микрорайона Первомайский:
— К нам приходили представители строительной компании и показывали разрешение на стройку двух блок-секции в 16 этажей. Но дело в том, что эти документы были составлены в 2006 году, когда на этой территории еще не было наших домов. Фактически строительная компания выдает новые здания за вторую очередь.

По словам очевидцев, забор появился недавно, он разделил территорию, где постоянно играют дети. На детской площадке, которая находится ниже, уже асфальтируют дорогу. На огороженной площадке уже разровняли территорию и вырубили деревья. Также у жильцов возникают вопросы по поводу парковки, ведь все подземные парковочные места, которые рассчитаны на весь комплекс, практически распроданы.

Протестующие уже писали письма врио губернатора Сергею Ерощенко, мэру Дмитрию Бердникову, депутатам, прокуратуру. Однако пока никакого отклика не получили.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Евгения Тарбеева 21 июля 2015 в 16:51

    Дорогие жители города Иркутска. Вы пишите, должны власти разбираться, а власти молчат, и разбираться не собираются. Вы как будто из другого мира что ли, есть деньги на взятки и откаты, есть сила и власть, нет денег, извиняйте, строить не будите! К сожалению, решения властей и их политика…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля