Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

26,5 тысячи жителей Иркутской области расселили из аварийного жилья c 2012 года

Аварийное жилье в Иркутске. Фото IRK.ru

Аварийное жилье в Иркутске. Фото IRK.ru

С 2012 года 26,5 тысяч человек расселили в Иркутской области из аварийного жилого фонда, сообщила министр строительства, дорожного хозяйства региона Светлана Свиркина на совещании с замминистра строительства и ЖКХ РФ Андреем Чибисом. Он отметил, что в целом по стране расселено около 96% жильцов, при этом отдельно обсуждалось качество возводимого жилья.

Андрей Чибис:
— В 2018 году в любом случае все претензии по качеству, которые были или есть, необходимо закрыть. Дома изначально должны строиться с повышенным вниманием к качеству, а уж тем более в случае выявленных недостатков нет ни одной причины для того, чтобы их не устранить в кратчайшие сроки.

Светлана Свиркина доложила, что в регионе уже расселено 448 тысяч квадратных метров нового жилья, это 81% от запланированного объема. Введено еще более 20 тысяч квадратных метров, сейчас ведется расселение.

В зоне риска остаются более 17 тысяч квадратных метров жилья в Братске — на подрядчика по этим объектам заведено уголовное дело. Есть опасения и по поселку Магистральный Казачинско-Ленского района — там не расселены свыше пяти тысяч квадратных метров.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Колямба 23 ноября 2017 в 12:40

    дайте мне хотя бы аварийное жилье смущаюсь

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля