Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутской области выросла заболеваемость педикулезом среди детей

Скриншот видео с сайта ГТРК «Иркутск»

Скриншот видео с сайта ГТРК «Иркутск»

В Роспотребнадзоре Иркутской области отметили рост заболеваемости педикулезом, особенно среди детей. Если в 2016 году зарегистрировали 1761 случай, из них среди детей до 14 лет — 1416, то в 2017 году зарегистрировано 1943 случая, в том числе 1659 — это дети до 14 лет.

Вши передаются от человека к человеку в местах скопления людей — в общественном транспорте, в бассейнах, саунах, прачечных, парикмахерских, а также в семье при использовании общих расчесок, щеток, постельных принадлежностей, одежды. В детсаду паразитов можно подхватить через мягкие игрушки или постельное белье.

Главная мера профилактики педикулёза — соблюдение правил личной гигиены. Если заражение все-таки произошло, то помимо обработки, нужно сменить нательное и постельное белье, постирать его и прогладить утюгом с отпаривателем.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Сергей Новиков 3 февраля 2018 в 12:10

    У меня жена работает воспитателем в садике. Во всем виноваты неадекватные родители. Как то одна из мамаш сообщила, что у ребенка вши. В саду сразу же стали проверять всех детей. Так у нескольких ребятишек выявили следы протравленых насекомых, на волосах остались яйца вшей или в простонародье…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля