Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Благоустройство привокзальной территории в Иркутске начнут в 2018 году

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

Реконструкцию и благоустройство привокзальной площади в Иркутске начнут в 2018 году. Проект уже готов, сообщил главный архитектор города Сергей Александров на встрече с мэром Иркутска Дмитрием Бердниковым и начальником Восточно-Сибирской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» Василием Фроловым.

Дмитрий Бердников:
— Проект, который мы сегодня обсуждаем, имеет огромное значение и для развития Восточно-Сибирской железной дороги, и для Иркутска и области в целом. Комплекс Иркутск-Пассажирский — это не только один из ключевых транспортных узлов региона, но и визитная карточка областного центра. Реконструкция этого объекта — проект весьма масштабный и по срокам исполнения, и по объемам финансирования. Кроме того, с его реализацией связано множество сопутствующих вопросов. Уверен, эффективное сотрудничество всех заинтересованных сторон позволит решить необходимые задачи. Со своей стороны, могу гарантировать максимальное содействие в решении возникающих вопросов.

В этом году также начнут реконструкцию пассажирского тоннеля с установкой лифтов для маломобильных граждан, островных платформ №1 и 2 с обустройством навесов, освещения, навигации. На втором этапе планируется строительство нового здания объединенного пассажирского зала и реконструкция инженерных сетей. Третий этап предполагает реконструкцию существующего здания вокзала с сохранением исторических архитектурных форм.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Aнатолий Мамонтов 20 февраля 2018 в 09:21

    Неплохо бы было чтоб убрали с привогзальной площади стоянку такси(а то она находится прямо у входа и выхода в пригородный павельон)что затрудняет движение общественного транспорта трамваев,автобусов

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля