Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Министр лесного хозяйства Иркутской области Сергей Шеверда ушел в отпуск

Продолжение новости:

Министра лесного хозяйства Иркутской области Сергея Шеверду задержали в Москве

Сергей Шеверда. Фото irkobl.ru

Сергей Шеверда. Фото irkobl.ru

Глава министерства лесного хозяйства Иркутской области Сергей Шеверда с 30 мая находится в отпуске. Как сообщили IRK.ru в пресс-службе ведомства, руководитель отдыхает до 14 июня. Начальник управления пресс-службы и информации губернатора Иркутской области Ирина Алашкевич не смогла уточнить, является ли отпуск плановым.

При этом в регионе прогнозируют высокую и чрезвычайную пожароопасность лесов. Количество пожаров по сравнению с прошлым годом увеличилось почти вдвое, а общая площадь пожаров выросла на 85 тысяч гектаров.

Также продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в сентябре 2018 года, по факту незаконных рубок в природном заказнике «Туколонь» в отношении Сергея Шеверды. Министра обвиняют в превышении должностных полномочий. По информации IRK.ru, в ближайшее время дело передадут в суд.

В июне 2018 года арестовали заместителя министра Алексея Туги. Чиновника подозревают в незаконном назначении, согласовании и проведении сплошной санитарной рубки в заказнике. По делу также проходят сотрудники Рослесозащиты, министерства лесного комплекса и Казачинско-Ленского лесхоза. Ущерб лесному фонду составил более 880 миллионов рублей.

Параллельно с расследованием уголовного дела разбирательства по делу «Туколони» проходят в арбитражном суде Иркутской области. В марте 2018 года Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура выявила сплошные вырубки в заказнике «Туколонь», расположенном на Байкальской природной территории. Особо ценный реликтовый лес на площади 116 гектаров вырублен под видом санитарных рубок.

В настоящее время ведомство оспаривает дополнительные договоры об увеличении объемов рубок леса, которые минлеса заключил с несколькими компаниями. В мае Генпрокуратура признала законным требование департамента лесного хозяйства по Сибирскому федеральному округу к минлесу региона об отмене актов лесопатологических обследований.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Лесные пожары
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • andm 4 июня 2019 в 00:19

    Внизу этой статьи irk.ru разместил все статьи о лесных пожарах в подтверждение непорядочного ухода в отпуск министра. Иркутская область в огне, пожар в Большом Голоустном- видишь это и складывается впечатление, что Большое Голоустное до сих пор горит и вся Иркутская область до сих пор в огне….

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля