Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

На улице Карла Маркса не прижилась шестая часть прошлогодних саженцев

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

Рабочие заменили 28 из 176 деревьев, которые высадили на улице Карла Маркса в прошлом году, сообщила замначальника отдела благоустройства и озеленения Иркутска МКУ «Городская среда» Анастасия Кузьменко. По её словам, при посадке учтены все необходимые требования, но саженцы не прижились.

Анастасия Кузьменко:
— Наши дендрологи проводят инвентаризацию на этой улице раз в 14 дней. Мы смотрим, прижился саженец или нет, как раскрываются почки. Это не всегда можно установить сразу. Есть закон, который обязывает сажать деревья в городе закрытым комом земли и ростовкой не менее 2 метров. Мы соблюли правила, но, к сожалению, не всегда все может прижиться максимально. Деревья такие же живые, как и мы с вами.

Несмотря на то, что растения высаживали общественные организации, на них все равно действуют гарантийный срок. Специалист добавила, что в прошлом году также высаживали деревья на острове Конный. Все саженцы прижились и не требуют замены.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Демо Кратов 7 июня 2019 в 14:37

    И на Конном многие не прижились и на Бульваре Постышева (про них вообще забыли и даже не поливали. Сегодня утром шел через ЦПКиО там вырубили и подстригли догола и то что было (порубили черемуху и яблони) чтобы было как можно более дискомфортно там находится. Варвары!!!!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля