Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Цифровую платформу для обращений предпринимателей запустят в Иркутской области

Алексей Соболь. Фото пресс-службы ТПП ВС

Алексей Соболь. Фото пресс-службы ТПП ВС

На расширенном заседании Генерального совета Всемирной федерации торговых палат президент ТПП России Сергей Катырин сообщил о необходимости более активного внедрения цифровых сервисов в деятельность бизнеса. ТПП Восточной Сибири готова обеспечить тестирование цифровой платформы в регионе. А также провести соответствующую работу с бизнес-сообществом региона. Пилотный запуск цифровой платформы должен состояться до конца 2019 года.

Говоря о развитии цифровой экономики, Сергей Катырин отметил ее «колоссальные возможности по формированию универсальных и взаимосвязанных информационных платформ для правового, маркетингового и иных форм содействия предпринимательству на всех уровнях».

Алексей Соболь, президент ТПП Восточной Сибири:
— Считаю, что это очень своевременный формат общественного контроля за взаимодействием государства и бизнеса. При внедрении цифровой платформы у предпринимателей появится еще одна возможность сообщить о фактах избыточного давления со стороны контролирующих органов. При этом важно, что с помощью такого сервиса бизнес сможет добиться тщательного рассмотрения каждого вопроса, а контрольно-надзорные органы получат возможность использовать поступающую информацию для объективной оценки ситуации.

Алексей Соболь напомнил, что в марте 2019 года Торгово-промышленная палата РФ подписала соглашение с Агентством стратегических инициатив по разработке и внедрению цифровой платформы для обращений предпринимателей. Помимо ТПП РФ к Соглашению присоединился Российский союз промышленников и предпринимателей, а также общероссийские общественные организации «Деловая Россия» и «ОПОРА РОССИИ».

В конце марта также Союз «Торгово-промышленная палата Восточной Сибири» и Управление Роскомнадзора по Иркутской области подписали Кодекс добросовестных практик. Цель проекта — формирование условий для взаимодействия граждан, государства, общества и бизнеса.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля