«Солид Банк» финансирует субъекты малого и среднего бизнеса по программе Минэкономразвития. Фиксированная ставка – 8,5% годовых. Программа предоставляет предприятиям малого и среднего бизнеса возможность получения кредитов на развитие бизнеса по ставке ниже рыночной. Банк присоединился к участию в программе льготного финансирования бизнеса и, наряду с федеральными финансовыми учреждениями, уполномочен министерством выдавать кредиты на интересных бизнесу условиях – фиксированная ставка 8,5% годовых, гарантирована государством.
Минэкономразвития значительно расширило реестр сфер деятельности организаций для участия в программе. В 2019 года охвачены все самые распространенные и востребованные виды деятельности, в список не вошел, пожалуй, только подакцизный бизнес и еще несколько иных направлений, которые, по мнению государства, не нуждаются в мерах поддержки.
В сентябре внесены дополнения: теперь кредитование по ставке 8,5% годовых доступно ресторанам, бизнесу, зарабатывающему на сдаче имущества в аренду (за исключением лизинга). Для торговых предприятий снято территориальное ограничение (ранее торговля финансировалась по госпрограмме только на Дальнем Востоке, Северном Кавказе и в Крыму). Теперь торговый бизнес по всей стране может кредитоваться по программе Минэко, в программу также включены маленькие магазины (микробизнес).
Утверждение к работе по программе Минэко регионального банка, каким является АО «Солид Банк» – шаг навстречу субъектам МСП. Поскольку небольшим и средним организациям зачастую комфортней работать с местными банками.? В экономически развитых странах со стабильной бизнес-средой именно малый бизнес привносит наибольший вклад в копилку ВВП страны. В России малый бизнес развивается, скорее вопреки, несмотря на все меры поддержки. Именно на развитие малого бизнеса стоит делать ставку. И именно региональные банки приходят на помощь в данном случае, поскольку хорошо знают специфику территории, особенности бизнеса.
«Солид Банк» приглашает предпринимателей на консультацию по возможности кредитования конкретной организации по ставке 8,5% годовых, для этого можно посетить офис, позвонить по телефону или заказать обратный звонок. Основные условия кредитования по программе поддержки МСП от Минэкономразвития: ставка – 8,5% годовых; срок – от 3 месяцев до 3 лет; сумма от 500 тысяч до 350 миллионов рублей.
Подробности на www.solidbank.ru. Заявку на кредит можно оформить в любом офисе «Солид Банка», а также на сайте.
Персональные менеджеры проконсультируют по всем кредитам и документам, необходимым для оформления займа по телефонам: 8 908 663-16-57, 488-951(добавочный 13-1016), или электронной почте N.Bichevina@solidbank.ru и по адресу: Иркутск, улица Декабрьских событий, 105А.
Услугу оказывает АО «Солид Банк». Ген. Лицензия ЦБ РФ 1329.
