Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Дом для сирот в Ленинском округе Иркутска введут в эксплуатацию к августу 2021 года

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Многоквартирный дом для детей-сирот в Ленинском округе Иркутска планируют ввести в эксплуатацию к августу 2021 года. Об этом губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сообщил на очередном выездном совещании на объекте. Глава региона проинспектировал, как устраняют нарушения, допущенные застройщиком, и препятствующие выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию уже готового дома.

Согласно государственным контрактам, в конце 2018 года застройщик был обязан передать 240 квартир в этом объекте министерству имущественных отношений Иркутской области. Месяц назад губернатор также выезжал на место с проверкой, и по ее итогам утвердил план устранения 18 замечаний региональной службы государственного строительного надзора. На сегодня половина из них, относящихся к строительным недоработкам и недоделкам, устранена.

Часть замечаний касается документации. Поэтому требуется проведение новых изыскательских работ, их можно выполнить только при наступлении положительных уличных температур воздуха. Эти работы запланированы до 1 июня. Далее необходимо повторное прохождение государственной экспертизы и получение разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

Игорь Кобзев:
– Сегодня подрядная организация строит рядом дом второй очереди. Часть квартир в нем предназначена для переселения людей из ветхого и аварийного жилья. Другая часть строится на средства дольщиков. И мы рассматриваем вопрос, чтобы этот дом не попал в реестр проблемных. Мы готовы помогать, в том числе через привлечение иностранной рабочей силы, студенческих строительных отрядов. Также сегодня я увидел, что это место в Ленинском районе рассматривается городом как территория комплексного развития, где будут построены две школы, детский сад и физкультурно-оздоровительный комплекс. И сегодня в связи с изменением Градостроительного кодекса у нас есть возможность привлечь федеральные средства на строительство инфраструктуры. Это важно, потому что большинство затрат при строительстве идет на подведение инженерных коммуникаций.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Анатолий 21 февраля 2021 в 16:52

    Потом те же самые дети-сироты дудут обивать порог адменистрации Ирк.обл.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля