Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В отношении организаторов работы пансионата для престарелых «Доброта» возбуждено шесть уголовных дел

В отношении организаторов работы пансионата для престарелых «Доброта» возбуждено шесть уголовных дел за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. В ходе проверок выявили ряд нарушений в сети частных пансионатов, расположенных в Иркутске в микрорайоне Солнечном, на улице Партизанской, улице Ипподромной, улице Култукской, а также в поселке Дзержинск Иркутского района. Помещения не соответствовали требованиям противопожарной охраны, медицинскую помощь оказывали без лицензии, сообщает пресс-служба СУ СК России по Иркутской области.

Ранее задержали организаторов, это 39-летняя женщина, ее супруг и 21-летняя дочь. Женщине избран домашний арест, остальные находятся под стражей. Они оказывали услуги по уходу за престарелыми и инвалидами. При этом у персонала отсутствовало медицинское образование и соответствующая лицензия. В марте 2021 года в пансионате скончалась женщина. Причиной её смерти стало отравление психотропными лекарственными препаратами.

Было возбуждено одно уголовное дело. Расследование показало, что пансионат находится в помещении, не отвечающем требованиям безопасности для проживающих в нем, — в цоколе жилого дома, где отсутствует вентиляция.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля