Собака. Фото из архива IRK.ru
С администрации Осинского района взыскали компенсацию в пользу 14-летнего школьника, пострадавшего от нападения безнадзорной собаки, сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области. Надзорный орган провел проверку по обращению местной жительницы о причинении вреда ее ребенку.
Инцидент произошел в апреле 2024 года. На территории школы собака укусила ребенка, который возвращался домой.
Прокуратура направила в суд исковое заявление о понуждении администрации муниципального образования компенсировать пострадавшему подростку моральный вред. Осинский районный суд требования прокуратуры удовлетворил. Компенсацию мэрия выплатила в полном объеме.

-
Vaniysha
10 декабря 2024 в 19:53
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии"Хорошо хоть Не съела "- сказали бы "на все согласные "