Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

ЖК «Нижняя Лисиха-3» — жизнь в гармонии с городом и природой

Район Нижней Лисихи становится одним из центров притяжения в Иркутске. Здесь развиваются деловая и жилая застройка, есть планы по созданию рекреационной зоны на Верхней Набережной. Компания «ВостСибСтрой», активно осваивающая район, стремится сделать его престижным, вкладывая в это понятие создание максимального комфорта: чтобы жизнь здесь кипела, но не нарушала домашний уют.

«ВостСибСтрой» осваивает Нижнюю Лисиху с 2011 года. За шесть лет построено несколько жилых комплексов, которые обратили внимание иркутян на этот район. Он стремительно набирает популярность и становится престижным местом для проживания. Застройщик продолжает менять его облик и создавать качественно новую среду.

Жилой комплекс «Нижняя Лисиха-3», который сейчас строит компания, уникален своим местом расположения. Он находится на стыке городской и природной среды. С одной стороны элементы урбанизации — магистрали, бизнес-центр, супермаркеты, рестораны, детские сады, школы, поликлиника. С другой — тихая гладь Ангары.

Из окон жилого комплекса открывается вид на Ангару
Из окон жилого комплекса открывается вид на Ангару

При реализации проекта жилого комплекса главной задумкой было сделать так, чтобы городская инфраструктура создавала удобства, но при этом не лишала жителей права на уединение и отдых. Компания предложила градостроительное решение, при котором сохраняется баланс застроенных и природных территорий.

В проект «Нижняя Лисиха-3» застройщик привнес и ценности городской жизни: кафе, наземные парковки, магазины, открытые рыночные площадки; и рекреационные возможности: внутренние дворы выходят к реке, открывая вид на Ангару, за счет грамотного зонирования сохраняется их приватный характер. Со стороны реки благоустройство сделано по типу парка с длинными пешеходными маршрутами, выходящими к воде, местами отдыха и зонами для активных занятий.

Дворы в ЖК «Нижняя Лисиха-3»

Дворы в ЖК «Нижняя Лисиха-3»

Чтобы жилой комплекс гармонировал с природной средой, дизайнеры продумали строгое оформление фасадов с отделкой из материалов натуральных оттенков.

Особое внимание застройщик уделил внутреннему содержанию жилого комплекса. У каждого из нас свое представление о том, каким должен быть дом, в котором хочется жить. Но наверняка в понимании многих это светлое пространство, в котором царит умиротворение. Обилие в квартирах дневного света и большие семейные зоны, функциональная планировка — это то, что нужно для создания обстановки настоящего домашнего очага.

Проект благоустройства Верхней набережной
Проект благоустройства Верхней набережной

Воплощая современные тенденции, «ВостСибСтрой» заимствует мировой опыт. В этом году к проектированию блок-секций и благоустройству набережной «Нижней Лисихи-3» компания привлекла шведское архитектурное бюро «Semrén & Månsson», которое работает в европейской части России больше 20 лет. Его специалисты сделают эту часть Верхней Набережной современной и абсолютно новаторской для Иркутска.

«ВостСибСтрой» отремонтировал дорогу от ЖК до улицы 30-ой Дивизии
«ВостСибСтрой» отремонтировал дорогу от ЖК до улицы 30-ой Дивизии

При строительстве жилого комплекса компания учитывает, что инфраструктура должна быть в шаговой доступности. В 2016 году «ВостСибСтрой» за собственные средства отремонтировал участок дороги на улице Верхняя Набережная от ЖК «Нижняя Лисиха-3» до улицы 30-й Дивизии. Сделаны пешеходные тротуары, организованы остановочные пункты и карманы для разворота общественного транспорта. Все это позволило открыть новый городской маршрут: от остановки «Верхняя Набережная» (напротив ЖК «Нижняя Лисиха-3») до сквера имени Кирова. Теперь жителям новостроек района Нижней Лисихи удобнее добираться в центр города, а из центра домой.

На правах рекламы

  • petal 26 ноября 2017 в 15:27

    Нижняя Лисиха застраивается как попало, хотя после кирпичного завода это была прекрасная площадка для жилой застройки возле реки. 1. Вместо террасовой застройки с повышающейся этажностью мы видим башни, плотной стеной зажавшие берег. 2. Многоэтажные паркинги отсутствуют. Придомовые парки…

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля