Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Нанять клининговую компанию или сделать самому

Уборка дома — не самое приятное занятие, которое отнимает много времени и сил. Чаще всего на это уходит целый выходной день, который можно было провести куда интереснее. Вместе с компанией «Генеральная уборка» расскажем, что доверить уборку специалистам не так дорого, как кажется.

Мытье окон

Наступила осень, а значит, пора вымыть окна после летних дождей и пыли, чтобы зимой глядеть на мир через чистое стекло. Возьмем для примера однокомнатную квартиру: нужно помыть два окна и балконное остекление, уйдет на это не менее двух часов. Помимо тряпки и ведра, которые есть в любом доме, также понадобятся: средство для стекол и специальная швабра. А еще сноровка и смелость, если вы живете на высоком этаже.

Стоимость услуг клининговой компании — от 500 рублей за час работы за мытье окон, от 1500 рублей за стандартный трехметровый балкон и от 1600 рублей за лоджию. Что входит в стоимость: удаление пыли на раме, отливах и подоконниках, снятие защитной пленки, помывка рам и уплотнительных резинок, подоконников, стекол плюс их полировка. Если вода попала на пол, то мастер уберет за собой. Итого за однокомнатную квартиру получится около 2000 рублей, если заниматься всем самостоятельно, то уйдет не менее трех-четырех часов.

Совет от «Генеральной уборки»: мытье пластиковых окон следует начинать с очистки профиля, нужно использовать только мягкую тряпку или губку, пластик не терпит жестких поверхностей.

Стирка штор

Шторы помимо декоративной функции выступают фильтром между улицей и помещением и впитывают в себя всю грязь. Логично, что что мытье окон и чистку штор нужно выполнять одновременно.

Постирать шторы самостоятельно можно, единственная проблема в том, что этот процесс очень трудоемкий (снять — постирать — погладить — повесить). Но некоторые виды тканей стирать вообще нельзя, единственный выход — чистка или химчистка. В компании «Генеральная уборка» существует несколько видов чистки:

  • сухое обеспылевание на весу;
  • химчистка на дому без демонтажа;
  • вывоз штор в цех специалистами (включает снятие, развешивание и отпаривание чистых штор).

Чистка включает в себя использование профессиональных средств и оборудования. Однако вызывать специалистов имеет смысл если вы собираетесь почистить несколько комплектов штор, так как есть минимальная стоимость заказа. Для удобства мы привели в таблице стоимость чистки разных видов штор.

Совет от «Генеральной уборки»: большая часть портьерных тканей подлежит только химической чистке, обращайте внимание на ярлычок!

Чистка ковров

Ковер еще один источник пыли в квартире. На 100% очистить его обычным пылесосом невозможно, моющий есть не в каждом доме. Самый простой вариант включает использование ведра с водой, щетки, шампуня, стоимость бюджетного около 150 рублей, и ручного труда. В зависимости от загрязнений на чистку небольшого ковра площадью четыре квадратных метра уйдет пара часов, плюс еще от 12 до 24 часов часов на то, чтобы он полностью высох. Имейте ввиду, что проводить влажную чистку можно не на всех поверхностях, иначе можно испортить пол. Кстати, вискозные ковры нельзя мочить.

Химическая чистка куда эффективнее, за счет использования специальных средств загрязнения лучше удаляются. Есть несколько этапов работы: предварительная сухая чистка пылесосом с аквафильтром; определение характера загрязнения, выведение пятен; покрытие ковра толстым слоем пены, во время этого этапа происходит отделение грязи от волокон ковра; удаление моющих средств экстрактором; поднятие ворса при помощи паровой машины. Обработка высокотемпературным паром помогает удалить глубоко въевшийся жир и грязь. Волокна поднимаются, ковер вновь становится мягким и пушистым. На полное высыхание в зависимости от материала требуется от 2 до 10 дней. В таблице ниже указана стоимость площади покрытия 4 квадратных метра.

Совет от «Генеральной уборки»: если в помещении ежедневно бывает более 4 человек продолжительное время, пылесосить ковер нужно каждый день.

Химчистка мягкой мебели

Мягкая мебель, особенно если она находится в зоне общего пользования, сильно пачкается. Пыль, жирные пятна, пролитый чай делают любимый диван менее привлекательным. Часто при самостоятельной попытке очистить пятно становится только хуже — остаются разводы, ткань может испортиться из-за неподходящего чистящего средства. Так что лучше сразу обращаться к специалистам.

Сначала поверхность обрабатывают спецсредством, далее чистят с использованием шампуня, под воздействием которого грязь растворяется, затем её удаляют с помощью техники. После этого мебель выглядит посвежевшей. По желанию клиента кресло или диван могут обработать антистатиком или составом, препятствующим возгоранию, провести дезодорирование.

Стоимость чистки*:

  • стул с мягким сиденьем — от 150 рублей;
  • кресло — от 800 рублей;
  • диван двухместный — от 1500 рублей;
  • диван угловой — от 2500 рублей.

Совет от «Генеральной уборки»: нельзя использовать во время уборки и чистки горячую воду, максимальный температурный режим составляет 40 градусов.

*Стоимость каждого отдельного случая рассчитывается индивидуально. Это зависит от степени загрязнения, от вида и размера изделия, расхода материалов.

Компания «Генеральная уборка»
Иркутск, улица Красноказачья, 85А
Телефон: +7 (3952) 97−67−48, Viber +7 914 927 67 48, принимаются фото для оценки стоимости работ.
Сайт: www.uborka38.ru

Партнерский материал

  • BilE 26 сентября 2019 в 18:04

    один раз вызывал чтобы диван отмыть после того как кот нагадил, зараза, неплохо так получилось

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля