Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Власти Иркутской области поздравляют с Новым годом

Власти Иркутской области поздравляют с Новым годом

Первые лица Иркутской области подводят итоги 2019 года и поздравляют жителей с Новым годом.

Игорь Кобзев
Игорь Кобзев

Игорь Кобзев, временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области:
— Дорогие жители Иркутской области! Поздравляю вас с наступающим новым 2020 годом!

Уходящий 2019 год был для региона очень сложным, напряженным. Область пережила самое страшное в своей истории наводнение, но все жители сумели сплотиться и вместе преодолеть трудности, решить многие проблемы и сложные задачи. В основе ваших достижений — огромное трудолюбие, ответственность и любовь к родной иркутской земле. От всей души благодарю вас, дорогие друзья, за ваш труд и личный вклад каждого в развитие Приангарья.

Мы встречаем новогодний праздник с самыми светлыми чувствами, с доброй надеждой на то, что сбудутся все смелые мечты. Я желаю каждому из вас исполнения желаний. Чтобы получилось всё, что вы наметили, загадали, задумали. Пусть осуществятся все ваши добрые замыслы и все планы станут реальностью, наступающий год будет добрым и счастливым, а бой курантов для каждого из вас станет точкой отсчета новых впечатлений и ярких эмоций.

Надеюсь, что в новогоднюю ночь с вами вместе соберутся за одним столом ваши родные, близкие, любимые люди и друзья, прозвучат самые добрые слова и пожелания. И тогда ваши дома обязательно наполнятся праздничным настроением.

От всей души желаю вам здоровья, благополучия, любви, успехов в творчестве и работе. Пусть радуют дети, удивляют внуки, старшее поколение не болеет и с оптимизмом смотрит в будущее, и каждый дом будет полон семейного счастья. С праздником! С Новым годом!

Сергей Сокол
Сергей Сокол

Сергей Сокол, председатель Законодательного собрания Иркутской области:
— Уважаемые жители Иркутской области! Дорогие друзья! Примите искренние поздравления с новым 2020 годом!

Этот всеми любимый, теплый и душевный праздник никого не оставляет равнодушным. Он дарит каждому из нас незабываемое время в кругу семьи, рядом с самыми близкими и родными. Собираясь по традиции за праздничным столом, мы обязательно провожаем уходящий год, вспоминаем всё хорошее, что он нам принес, подводим итоги.

В 2019 году депутаты третьего созыва регионального парламента продолжили работу над совершенствованием областного законодательства, занимались решением важнейших вопросов жизнедеятельности территорий. Завершается год принятием областного бюджета. Впереди у нас новые цели и задачи. Уверен, вместе мы продолжим стремиться к благополучию и процветанию нашего Приангарья.

Дорогие друзья! От имени депутатов Законодательного собрания Иркутской области и от себя лично желаю вам и вашим семьям в наступающем году счастья, успехов, здоровья, благополучия! Пусть новый 2020 год подарит веру в лучшее и осуществит самые добрые мечты и надежды!

Дмитрий Бердников
Дмитрий Бердников

Дмитрий Бердников, мэр Иркутска:
— Дорогие земляки! Поздравляю вас с Новым 2020 годом!

С этим праздником связаны особые ожидания — это всегда время перемен и надежд на лучшее. Его принято встречать в тесном семейном кругу, с особой теплотой и радостью. Как и в детстве, мы верим в волшебство новогодней ночи, надеемся, что загаданные желания — исполнятся, а самые смелые планы — обязательно станут реальностью.

Мы вместе делаем все, чтобы наш Иркутск, город с многовековой историей, не только сохранял свою самобытность, но и преображался с каждым годом. Становился более современным, красивым, комфортным для жителей, более привлекательным и интересным — для его гостей.

Мы благоустраиваем скверы и парки, ремонтируем дороги, строим школы и детские сады, новые спортивные объекты. И все это делается исключительно при поддержке горожан, при вашем непосредственном участии, дорогие иркутяне! Благодарю вас за эту совместную работу!

Друзья! Искренне желаю, чтобы в ваших домах царили спокойствие и благополучие. Чтобы у ваших близких и родных все было хорошо, чтобы 2020 год был наполнен любовью и заботой дорогих людей. Пусть дети радуют нас своими достижениями, родители будут здоровы и счастливы.

Желаю вам мира, согласия, крепкого здоровья и, конечно же, удачи во всех ваших добрых начинаниях и делах! С Новым годом!

Дмитрий Ружников
Дмитрий Ружников

Дмитрий Ружников, председатель думы Иркутска:
— Дорогие иркутяне! Уходящий 2019 год был ознаменован для думы города Иркутска рядом значимых событий. Прежде всего, хочу напомнить, что завершил работу шестой созыв представительного органа, работавший на протяжении пяти лет с 2014 года, и в сентябре жители Иркутска заново избрали представителей своих интересов во власти. Седьмой созыв думы ставит перед собой крупные и амбициозные задачи, которые на сто процентов основаны на ваших наказах, просьбах и поручениях депутатам.

Кроме того, среди наших приоритетов были и остаются глобальные вопросы, переходящие из года в год: чистые и безопасные дороги, работа общественного транспорта, строительство новых школ, детских садов, медицинских учреждений, создание комфортных условий для жизни горожан и дружелюбной городской среды для всех категорий граждан: от молодежи до иркутян старшего возраста.

Подчеркну, что депутатский корпус рассматривает эти аспекты в сотрудничестве с властью более высокого уровня, устанавливая и поддерживая отношения с депутатами Государственной думы, региональным правительством и Законодательным собранием. В этом я вижу нашу главную цель, так как именно поддержка иркутской казны вливаниями из бюджетов других уровней позволит нам не только выстраивать планы на ближайшее будущее, но и своевременно приступать к их воплощению.

Уважаемые земляки! От депутатов думы и от себя лично позвольте выразить вам благодарность за ваш отклик на нашу работу. Мы слышим разные мнения, и для нас равную ценность имеет как конструктивная критика, так и поддержка позиций думы по тем или иным вопросам, связанным с жизнью Иркутска и благополучием иркутян. В конце каждого года дума подводит итоги своей деятельности и намечает планы на следующие месяцы. Рад, что вы принимаете самое активное участие в формировании думской повестки.

Желаю вам встретить Новый год в праздничном настроении, в теплой семейной обстановке, в атмосфере любви и заботы друг о друге. Пусть будут счастливы и здоровы ваши родные и близкие, жизнь будет наполнена добрыми и счастливыми событиями, а каждый день приносит повод для улыбки. С праздником!

Сергей Тен
Сергей Тен

Сергей Тен, депутат Госдумы РФ:
— Дорогие жители Приангарья! Сердечно поздравляю Вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

Каждый год под бой курантов мы загадываем заветные желания, ставим перед собой реальные цели, а в канун нового года подводим итоги. 2019-й, для меня, как жителя Иркутской области, депутата Государственной думы РФ, выдался непростым. Он принес нам много горя, потерь и в то же время убедил в силе духа наших земляков, укрепил нашу веру в людей, их большое сердце, которое умеет любить и сострадать. Чужой беды не бывает, это стало девизом уходящего года.

В 2019 году удалось завершить многие вопросы, достичь результата, а значит, выполнить наказы моих избирателей. Было много больших и малых дел, но есть те, что для себя считаю важными. Отстояли и вернули авиакомпанию «Победа» в Иркутск, расширили федеральный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» сразу на три иркутских агломерации: Ангарскую, Иркутскую и Братскую. Мы единственный регион, где это стало возможным. Начали строительство обхода Усолья-Сибирского, реконструкцию путепровода на Джамбула в Иркутске. Завершаем строительство школы в Атагае Нижнеудинского района, которую строили, без малого, 20 лет. Передали участок трассы «Вилюй» в федеральную собственность и привели его в нормативное состояние, начали строительство путепровода в Тулюшке, полным ходом идет возведение путепровода в Заларях, завершили ремонт, благоустройство и освещение дороги Олха – Большой Луг. В Черемхово, благодаря федеральному софинансированию, реализуем замечательный проект «Озеро Надежды», завершено строительство детского сада в поселке Тыреть.

В Государственной думе приняли закон об экологической экспертизе на Байкальской природной территории. Не допустили необоснованных изменений о предельно-допустимых воздействиях на уникальную экологическую систему озера Байкал. Выработали научно-обоснованные критерии поэтапного перехода всех предприятий на территории водосборного бассейна Байкала на наилучшие доступные технологии. Получили грант на поддержку уникальных разработок ИГУ. Совместно с ИРНИТУ разработали и внесли в Государственную думу проект закона «О науке и государственной научно-технической политике». Главная задача, которую мы перед собой ставим, чтобы разработки наших ученых, институтов не пылились на полках, а находили реальных инвесторов.

Дорогие мои, с наступающим нас Новым годом и Рождеством! Пусть новый 10-летний цикл, который открывает нам 2020 год, станет лучшим для России, Иркутской области, для каждого из нас! Мира и любви вашим семьям, благополучия и тепла домашнего очага, свершений и прорывных идей. Здоровья близким, добрых встреч и радости в каждом дне!

Алексей Соболь
Алексей Соболь

Алексей Соболь, президент Торгово-промышленной Палаты Восточной Сибири:
— Уважаемые коллеги и партнеры, дорогие друзья! От имени Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири примите самые теплые и искренние поздравления с наступающим Новым годом!

Пусть в наступающем 2020 году в жизни Иркутской области будет много радостных событий, пусть этот год станет годом заметного экономического подъема, укрепления деловых связей, повышения благосостояния наших земляков, а это во многом зависит и от нас с вами.

Дорогие друзья, желаю вам крепкого здоровья, благополучия, новых побед, успешных проектов, удачи, мира, здоровья и добра. С праздником, с Новым годом!

IRK.ru

  • Сергей Никчемный 31 декабря 2019 в 16:37

    Наконец-то поздравление не от деда!
    Урааааааааа! С Новым годом!

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля