Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обзор ДТП: смертельное столкновение туристического микроавтобуса с фурой

Обзор ДТП: смертельное столкновение туристического микроавтобуса с фурой

В Иркутской области за последние две недели произошло 106 ДТП с пострадавшими. Восемь человек погибли. 144 человека получили травмы, в том числе девять детей.

18 декабря, рано утром, в Нижнеудинском районе в поселке Подгорный 60-летний мужчина за рулем Volkswagen Polo не справился с управлением, машина съехала с дороги и перевернулась. 26-летний пассажир погиб на месте, водителя с травмами доставили в больницу.

ДТП в Нижнеудинском районе
ДТП в Нижнеудинском районе

Утром 19 декабря в двух километрах от села Шерагул произошло столкновение микроавтобуса Ford и автомобиля Isuzu. В маршрутке находилось 14 человек. Погиб пассажир внедорожника. Шесть человек были госпитализированы с различными травмами. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». 31-летнему водителю внедорожника избрана мера «процессуального принуждения обязательство о явке».

В этот же день в Братском районе на 217-м километре федеральной дороги «Вилюй» 40-летний мужчина за рулем УАЗ, по предварительной информации, превысил скорость, не справился с управлением и врезался во впереди идущий МАЗ. Водитель отечественного авто умер через пять дней в больнице. 37-летний водитель грузовика не пострадал.

ДТП  в Братском районе
ДТП в Братском районе

22 декабря в Куйтунском районе неизвестный за рулем Hyundai Santa Fe сбил двух пешеходов и скрылся. 30-летний мужчина от удара погиб на месте, 37-летнюю женщину с травмами доставили в больницу. Через некоторое время задержали водителя иномарки, им оказался 37-летний мужчина.

ДТП в Куйтунском районе
ДТП в Куйтунском районе

На следующий день вечером в поселке Тельма Усольского района 46-летний водитель Toyota Sprinter не справился с управлением, машину вынесло на «встречку», где она врезалась в Shacman. Двое пассажиров, мужчины 52 и 44 года, погибли на месте, водителю Toyota понадобилась помощь медиков. 32-летний водитель грузовика не пострадал.

Рано утром 27 декабря в Шелеховском районе на 31-м километре дороги Р-258 «Байкал» столкнулись микроавтобус Toyota Hiace и грузовой Freightliner. По словам 56-летнего водителя фуры, который ехал из Читы в Челябинск, у машины отказали тормоза.

Как выяснилось, в микроавтобусе находились туристы из Германии, один из них погиб. Трое мужчин с различными травмами были доставлены в Шелеховскую районную больницу. Среди пострадавших — местный житель. Для оказания помощи в больницу выехали две бригады областного центра медицины катастроф. Одного из туристов в срочном порядке прооперировал нейрохирург. Еще одного мужчину перевели в травмоцентр 1-го уровня в Иркутскую областную клиническую больницу в состоянии средней степени тяжести. Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти мужчины по части 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

ДТП в в Шелеховском районе
ДТП в в Шелеховском районе

Сотрудники гоавтоинспекции призывают не злоупотреблять алкоголем в новогоднюю ночь и не садиться за руль в состоянии опьянения. Для выявления нетрезвых водителей будут задействованы дополнительные экипажи дорожной полиции.

С 3-5 января в области пройдут массовые проверки на выявление граждан, управляющих автомобилями в состоянии алкогольного опьянения. А 9-10 января пройдет акция «Внимание пешеход». В рамках мероприятия дорожные полицейские будут выявлять не только водителей, не предоставивших преимущество иркутянам и гостям города, но и пешеходов, которые переходят дорогу в неустановленных местах.

За помощь в подготовке материала благодарим отдел пропаганды УГИБДД МВД России по Иркутской области. Использованы материалы отделения пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское».

Обзор подготовила Анастасия Маркова, IRK.ru

Обзор подготовила Анастасия Маркова, IRK.ru

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля