Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

ТОП-10 романтических мест Иркутска

ТОП-10 романтических мест Иркутска

День святого Валентина плотно вошел в нашу жизнь. Влюбленные вручают подарки дорогим людям, придумывают сюрпризы, чтобы день прошел незабываемо. IRK.ru публикует подборку самых романтических мест Иркутска, где можно прогуляться, сделать селфи со второй половинкой и признаться в любви.

Смотровая площадка «Пик Любви»

Раньше это место было очень популярно. Сюда, особенно летом, приезжали влюбленные пары, чтобы побыть вдвоем и полюбоваться огнями ночного города. Пик любви был неотъемлемой точкой посещения во время свадебных катаний. Сейчас рядом с площадкой построили бизнес-центр и парковку, но «намоленное» место остается одним из самых романтичных в городе.

Арка в виде сердца в 130-м квартале

Яркая композиция в виде украшенного цветами сердца для многих стала символом любви. Сюда для фотосессий приезжают молодожены и влюбленные парочки.

Каток на острове Конный

Разве не романтично, взявшись за руки, прокатиться на коньках? Потом можно согреться горячим чаем и любоваться красивой иллюминацией на острове.

Светящаяся аллея на Верхней Набережной

Здесь можно прогуляться и сделать романтичное селфи со своей второй половинкой на фоне ярких огней.

Мостик на Нижней Набережной

Отсюда открывается прекрасный вид на Ангару, особенно вечером, когда огни города отражаются в воде… Можно прогуляться, рассмотреть имена на замках, которые крепят молодожены на набережной.

Залив Якоби

Летом тут хорошо и жарко, а зимой — снежно и романтично. Можно прогуляться по берегу Ангары, пройти по тропинкам между фонариков и полюбоваться февральским закатом.

Сквер на пересечении Сурикова и Чудотворской

В центре города есть яркий островок, который уже знаком каждому. В нем как в шатре из гирлянд. Ваше селфи на фоне переливающихся огоньков будет самым романтичным.

Скамейка примирения (сквер Молодежи, переулок Гершевича)

Если так получилось, что в этот день вы с любимым человеком в ссоре, то пригласите посидеть на скамейке примирения. Все обиды уйдут, ведь главное, что ваша половинка рядом.

Ледовый городок у ледокола

Зимой здесь настоящая сказка. Прогуляйтесь под разноцветными сияющими огоньками, прокатитесь на горках. Чем не сказка для двоих?

Курорт «Ангара»

Как насчет прогулки по парку рядом с курортом «Ангара»? Можно отдохнуть от суеты города и прогуляться по заснеженным тропинкам, подышать свежим воздухом, покормить белок с руки и, конечно, пофотографироваться на память о замечательном дне, который вы провели вместе.

Ваша редакция

Иллюстрации Семена Степанова

IRK.ru

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля