Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обзор ДТП: семь погибших пешеходов и смертельное столкновение с поездом

За две недели в Иркутской области произошло 93 ДТП с пострадавшими. 16 человек погибли, в том числе два ребенка. 108 получили травмы, из них пять детей.

Вечером в Саянске 61-летний мужчина за рулем Toyota Gaia сбил пешехода, который переходил дорогу неподалеку от «зебры». От полученных травм 69-летний мужчина умер в больнице.

Днем 3 ноября на 557-м километре трассы Усть-Кут — Братск 29-летний мужчина за рулем Suzuki Grand Vitara не справился с управлением и выехал на «встречку», где столкнулся с грузовиком Scania. Водитель кроссовера погиб на месте, второй водитель не пострадал. По предварительной информации, собственник Suzuki не заменил летнюю резину на зимнюю, что могло стать причиной ДТП.

ДТП на 557-м километре трассы Усть-Кут—Братск
ДТП на 557-м километре трассы Усть-Кут—Братск

В этот же день в Иркутске на улице Старо-Кузьмихинская 58-летний мужчина за рулем Toyota Corolla выехал на «встречку» и столкнулся с Toyota Hilux Surf. Водитель легковушки погиб на месте, второй водитель, мужчина 56 лет, не пострадал.

ДТП в Иркутске
ДТП в Иркутске

8 ноября ночью в Академгородке Иркутска 24-летний мужчина за рулем Subaru, двигаясь вверх по улице Улан-Баторской в сторону Университетского, выехал на Лермонтова, где столкнулся с KIA Sorento. Водитель легкового авто погиб на месте. Водителя KIA и трех его пассажиров с травмами доставили в больницу.

ДТП в Иркутске
ДТП в Иркутске

В этот день произошло смертельное ДТП и в Куйтуне. На 1544-м километре трассы Р-255 «Сибирь» 39-летний водитель Hino Ranger сбил пешехода. По предварительным данным, 25-летний мужчина шел по дороге. Пострадавшего госпитализировали, но спасти его не удалось — он скончался в больнице.

ДТП в Куйтуне
ДТП в Куйтуне

9 ноября в Усольском районе произошло три аварии, в которых погибли люди. В 10:30 на 1791-м километре трассы Р-255 «Сибирь» 33-летний мужчина за рулем ZAZ Chance на скорости врезался в припаркованную на обочине Scania с полуприцепом. Водитель легковушки погиб на месте. Водитель грузовика, 47-летний мужчина, не пострадал.

ДТП в Усольском районе
ДТП в Усольском районе

Днем в поселке Белореченский 31-летняя водитель Mitsubishi Lancer сбила 36-летнего пешехода, который шел по обочине во встречном направлении. Мужчина получил тяжелые травмы и умер до приезда медиков.

Поздно вечером на 1788-м километре трассы Р-255 «Сибирь» 27-летняя женщина за рулем Honda Odyssey сбила пешехода, который шел по дороге в попутном направлении. От полученных травм 31-летний мужчина скончался на месте.

10 ноября ночью в Эхирит-Булагатском районе на дороге Иркутск-Усть-Ордынский-Жигалово 31-летний водитель УАЗ-3962 сбил пешехода, который также шел по дороге. Мужчина, личность которого до сих пор не установлена, погиб на месте.

10 ноября вечером в Куйтунском районе мотоцикл «Урал» столкнулся с локомотивом во время движения подвижного состава через регулируемый железнодорожный переезд №4844 ВСЖД. Машинист поезда применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным и столкновения избежать не удалось. 23-летний мотоциклист погиб на месте. Как выяснилось, водительского удостоверения погибший никогда не имел.

ДТП в Куйтунском районе
ДТП в Куйтунском районе

Еще одно происшествие произошло 10 ноября в Братском районе. 58-летний мужчина за рулем Scania по дороге из Тулуна в Братск не справился с управлением и врезался в Isuzu. От удара кроссовер выехал съехал в кювет. 36-летний водитель Isuzu погиб на месте.

ДТП в Братском районе
ДТП в Братском районе

Вечером 13 ноября в Аларском районе в поселке Забитуй мужчина за рулем ВАЗ-2107 сбил двух пешеходов и скрылся. В результате наезда 42-летний мужчин погиб на месте, 8-летнего мальчика с тяжелыми травмами доставили в больницу, но спасти его не удалось.

ДТП в Аларском районе
ДТП в Аларском районе

15 ноября в 18:30 в Шелеховском районе на 78-м километре автодороги Р-258 «Байкал» 34-летняя женщина за рулем Toyota Harrier не справилась с управлением и выехала на «встречку», где столкнулась с большегрузом DAF. Водитель и пассажирка легкового автомобиля от полученных травм скончались на месте. Вторая пассажирка иномарки, 16-летняя девушка, умерла в больнице.

ДТП в Шелеховском районе
ДТП в Шелеховском районе

Госавтоинспекторы призывают пешеходов использовать световозвращающие элементы в темное время суток. А водителей — сменить летнюю резину на зимнюю. При обледенениях на дорогах необходимо соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим, двигаться по дороге в соответствии с метеорологическими условиями.

За помощь в подготовке материала благодарим отдел пропаганды УГИБДД МВД России по Иркутской области. Фотографии предоставлены сотрудниками отдела. Использованы материалы отделения пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское».

Обзор подготовила Анастасия Маркова

Обзор подготовила Анастасия Маркова

  • Злой Журналист 30 ноября 2020 в 08:42

    Мой первый комментарий!

    Сбитого в Куйтуне пешехода спасти не удалось, он скончался в больнице. Ребята, вы о чем? Какое спасти? Пишите честно - кусок фарша, обнаруженный на месте ДТП, реанимации не подлежал. Водятла однозначно нужно лишать и сажать. Судя по повреждениям машины, там скорость была не меньше 120 км. Там не…

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля