Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обзор ДТП: три погибших пешехода и смертельное столкновение с грузовиком

За две недели в Иркутской области произошло 74 ДТП с пострадавшими. 7 человек погибли. 93 получили травмы, из них девять детей.

25 февраля в 9:30 в Нижнеудинском районе на 1444-м километре федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» неизвестный водитель сбил пешехода. 42-летняя женщина, которая шла по обочине дороги в сторону Тулуна, получила серьезные травмы и скончалась на месте ДТП. Водитель скрылся.

ДТП в Нижнеудинском районе
ДТП в Нижнеудинском районе

Полиция призывает водителя, находившегося в момент аварии за рулем автомобиля, добровольно явиться в органы внутренних дел для восстановления объективной картины произошедшего. Также сотрудники ГИБДД обращаются к свидетелям ДТП с просьбой оказать помощь в проверке. Для этого необходимо позвонить в дежурную часть ГИБДД отдела МВД России по Нижнеудинскому району по телефону (39557) 7-18-67.

26 февраля около 19:40 по дороге из Иркутска в Ангарск, в районе железнодорожной станции Суховская, 31-летний мужчина за рулем Subaru Forester не справился с управлением, выехал на «встречку», где столкнулся с Toyota Ipsum под управлением 68-летнего мужчины. В результате ДТП оба водителя скончались до приезда медиков, а трех пассажиров Ipsum, мужчин 40 и 37 лет, а также 25-летнюю женщину госпитализировали с различными повреждениями.

ДТП в Ангарске

ДТП в Ангарске

28 февраля в 10:20 в Бодайбинском районе на 66-м километре дороги «Бодайбо-Кропоткин» 29-летний мужчина за рулем Toyota Land Cruiser выехал на «встречку» и врезался в грузовик Shacman. Водитель внедорожника погиб на месте, его пассажир, 26-летний мужчина, получил травмы — ему понадобилась помощь медиков. Второй водитель не пострадал.

ДТП в Бодайбинском районе
ДТП в Бодайбинском районе

В этот день произошло еще одно смертельное ДТП. В Иркутском районе в 21:14 39-летний мужчина за рулем микроавтобуса Toyota HiAce, двигаясь по автодороге «Иркутск — Усть-Ордынский» сбил пешехода, который в момент наезда стоял посередине проезжей части. От полученных травм 38-летний мужчина погиб на месте.

ДТП на автодороге «Иркутск — Усть-Ордынский»
ДТП на автодороге «Иркутск — Усть-Ордынский»

3 марта в 20:20 в Тулуне на федеральной автодороге «Вилюй» 67-летний водитель Toyota Gaia сбил 32-летнюю женщину, которая шла по обочине дороги. От полученных травм пострадавшая скончалась в больнице.

ДТП в Тулуне
ДТП в Тулуне

Полиция призывает водителей неукоснительно соблюдать требования правил дорожного движения. Нарушение скоростного режима, игнорирование правил использования ремней безопасности, несоблюдение дистанции и иные допущенные нарушения могут привести к трагическим последствиям. А также напоминает о важности соблюдения правил дорожного движения. Особое внимание к вопросам безопасности должны проявлять родители несовершеннолетних. Перевозить детей до семи лет нужно только в автокресле.

За помощь в подготовке материала благодарим отдел пропаганды УГИБДД МВД России по Иркутской области. Фотографии предоставлены сотрудниками отдела. Использованы материалы отделения пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское».

Обзор подготовила Анастасия Маркова

Обзор подготовила Анастасия Маркова

  • Alex Red 11 марта 2021 в 10:55

    Создаётся впечатление, что 90% пешеходов - суицидники… грущу

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля