Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обзор ДТП: мотоциклист под колесами грузовика и два погибших пешехода

За две недели в Иркутской области произошло 70 ДТП с пострадавшими. 9 человек погибли. 83 получили травмы, из них 10 детей.

12 апреля около 00:10 в Осинском районе автомобиль насмерть сбил женщину, водитель с места ДТП скрылся. За нескольких часов полицейские задержали предполагаемого виновника аварии. Им оказался 36-летний местный житель.

ДТП в Осинском районе
ДТП в Осинском районе

Предварительно установлено, мужчина за рулем Toyota Hilux ехал в сторону села Улей. Проехав поворот, он решил вернуться и задним ходом наехал на пешехода, которая шла по обочине во встречном направлении. От полученных травм 42-летняя женщина скончалась до приезда скорой. Подозреваемый сознался в содеянном, пояснив полицейским, что скрылся, опасаясь ответственности. Проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В тот же день произошло еще одно смертельное ДТП. Днем в Усть-Куте 22-летний мужчина за рулем SUV, двигаясь по федеральной дороге «Вилюй», при повороте на спуске не справился с управлением и машина перевернулась. Водитель погиб на месте, 46-летнего пассажира с различными травмами доставили в больницу.

ДТП в Усть-Куте
ДТП в Усть-Куте

16 апреля, днем, в Аларском районе на 1724-м километре автодороги «Р-255» столкнулись Nissan Qashqai и Toyota RAV4. Причины происшествия до сих пор не известны, устанавливаются все детали и обстоятельства аварии. В результате ДТП погибла 39-летняя женщина-водитель Nissan. Двое участников аварии, в том числе 57-летний водитель Toyota, госпитализированы с различными травмами.

ДТП в Аларском районе
ДТП в Аларском районе

Поздно вечером в тот же день в Усольском районе водитель мотоцикла Racer, двигаясь по федеральной автодороге Р-255 «Сибирь» в Иркутск, при обгоне впереди идущего транспорта выехал на встречку и столкнулся с большегрузом Hino Profia, затем врезался в автомобиль Mazda, который ехал в попутном направлении. От полученных травм мотоциклист скончался на месте до приезда медиков.

ДТП  в Усольском районе
ДТП  в Усольском районе

ДТП в Усольском районе

ДТП в Усольском районе

19 апреля в 8:47 в Иркутске 48-летний мужчина за рулем Kia Bongo, двигаясь по улице Российская, сбил пешехода, которая переходил дорогу вне пешеходного перехода. От полученных травм 75-летняя женщина умерла в больнице.

ДТП в Иркутске

ДТП в Иркутске

Рано утром 20 апреля в Зиминском районе 37-летний мужчина за рулем MAN по дороге из Красноярска в Иркутск выехал на «встречку» и столкнулся с КАМАЗом и Ford Transit, который от удара перевернулся. В результате происшествия погиб водитель MAN. Медицинская помощь понадобилась 47-летнему водителю грузовика. Третий водитель не пострадал.

ДТП в Зиминском районе

ДТП в Зиминском районе

24 апреля в поселке Шиткина Тайшетского района водитель ВАЗа наехал на мужчину, который лежал на дороге, и скрылся. Полицейские вскоре задержали предполагаемого виновника аварии — им оказался 17-летний молодой человек. 20-летний пешеход скончался по дороге в больницу.

ДТП в поселке Шиткина Тайшетского района
ДТП в поселке Шиткина Тайшетского района

25 апреля около 10:30 часов в поселке Маркова 33-летний мужчина за рулем Mitsubishi Fuso, следуя по улице Лесная, не справился с управлением, съехал в кювет и врезался в бетонную электроопору. В результате ДТП мужчина скончался до приезда медиков.

ДТП в поселке Маркова
ДТП в поселке Маркова

С 30 апреля по 2 мая сотрудники ГИБДД проведут на территории Иркутской области сплошные проверки водителей на состояние алкогольного опьянения. На дорогах области будет дежурить максимальное количество экипажей ДПС.

Сотрудники полиции напоминают, что за вождение в нетрезвом виде предусмотрен штраф от 30 тысяч рублей с лишением права управлять транспортным средством сроком от полутора до двух лет. Полицейские призывают граждан сообщать о подозрительном поведении водителей на проезжей части, оказывать содействие правоохранительным органам в пресечении фактов управления автомобилем в состоянии опьянения.

За помощь в подготовке материала благодарим отдел пропаганды УГИБДД МВД России по Иркутской области. Фотографии предоставлены сотрудниками отдела. Использованы материалы отделения пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское».

Обзор подготовила Анастасия Маркова

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • 0 5 25 29 апреля 2021 в 16:35

    "«„водитель ВАЗа наехал на мужчину, который лежал на дороге, и скрылся. Полицейские вскоре задержали предполагаемого виновника аварии — им оказался 17-летний молодой человек. 20-летний пешеход скончался по дороге в больницу.“»
    определитесь какой он пешеход, если лежал на проезжей части?

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля