Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Поздравления с Днем города Иркутска от первых лиц и руководителей предприятий региона

Первые лица Иркутской области и руководители предприятий поздравляют иркутян с 360-летием города.

Игорь Кобзев, губернатор Иркутской области

Уважаемые иркутяне! Поздравляю вас со знаменательной датой – 360-летием Иркутска! В его летописи запечатлён путь от казачьего острога при впадении Иркута в Ангару до крупного промышленного, транспортного, научно-образовательного и культурного центра Восточной Сибири. Иркутск – город уникальный, помнит свою богатейшую историю, но живёт настоящим и устремлён в будущее.

Это заслуга всех иркутян – многих и многих поколений, составивших славу городу Иркутску – рабочих и строителей, учителей и врачей, учёных и артистов, писателей и поэтов. Жители Иркутска перекрыли Ангару, положив начало ангарскому каскаду ГЭС. Они первыми ехали на ударные комсомольские стройки области. Сегодня иркутяне-авиастроители выпускают новый самолёт МС-21, который очень востребован.

Именно вы в самый напряжённый период распространения вирусной инфекции СOVID-19 стали образцом самоорганизации для всей страны. Волонтерская акция «Поможем врачам вместе!» родилась в Иркутске и нашла единомышленников в различных регионах страны. Сегодня, сохраняя свой исторический образ, областной центр благоустраивается и хорошеет, строит и растёт вширь и ввысь. Уверен, что иркутянам по силам любые масштабные задачи. Вместе вы сделаете город ещё краше, современнее и комфортнее, потому что «любимый Иркутск – середина земли»!

Желаю всем иркутянам здоровья, счастья, воплощения в жизнь задуманных планов, уверенности в завтрашнем дне, а Иркутску – дальнейшего процветания!

Руслан Болотов, мэр Иркутска:

Дорогие иркутяне! Поздравляю вас с 360-летием нашего города! Это особенный праздник. Он объединяет все поколения жителей многонационального Иркутска, все достижения столицы Приангарья. В этот день мы с гордостью отмечаем, какой большой и славный путь прошел наш город от таежного острога до крупного промышленного, научно-образовательного и культурного центра России.

Сегодня Иркутск динамично развивается, становится с каждым годом красивее, комфортнее, привлекательнее благодаря созидательной энергии его жителей. Являясь современным городом, Иркутск сохраняет свою уникальность и неповторимость, особую атмосферу уюта и гостеприимства.

Летопись нашего многовекового города накрепко вписана в историю России. Мы по праву гордимся Иркутском, бережно храним его традиции. Благодарю всех иркутян, работающих на благо города и активно участвующих в его жизни!

День своего 360-летия Иркутск встречает в почетном статусе «Город трудовой доблести». Это высокое звание – дань глубокого уважения к трудовым подвигам предшествующих поколений и пример для молодых иркутян самоотверженного служения своей малой родине и своему Отечеству.

Дорогие земляки! Желаю не останавливаться на достигнутом, стремиться к достижению новых целей! Пусть наш Иркутск растет, развивается и процветает! Пусть в каждой семье царят мир и благополучие, а каждый новый день приносит жителям родного города радость и уверенность в будущем!

Желаю всем иркутянам крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго!

Александр Ведерников, председатель Законодательного собрания Иркутской области:

Дорогие земляки! Поздравляю вас с 360-летием любимого Иркутска!

Сегодня столица Приангарья – это город трудовой доблести, один из крупнейших транспортных узлов, научный, промышленный, туристический, культурный и исторический центр Восточной Сибири. Близость к священному Байкалу, величавой Ангаре и сильному Иркуту определяет душу города и его жителей – мудрых, добрых, терпеливых и щедрых людей.

Если взглянуть на историю Иркутска в лицах, то перед нами встанет плеяда ярких и необычных личностей. Это родина известных деятелей культуры, искусства, науки, спорта. Именно люди – самое большое богатство Иркутска. Его неповторимый облик создавался многими поколениями иркутян, и сегодня от нас с вами зависит, каким он будет в будущем. От имени депутатов областного парламента выражаю огромную благодарность всем иркутянам, кто своими делами, инициативами, искренней любовью служит родному городу.

Уверен, вместе мы сделаем Иркутск лучше! Желаю всем удачи в добрых начинаниях, крепкого здоровья, радостных событий, уверенности в завтрашнем дне и благополучия!

Евгений Стекачёв, председатель думы города Иркутска:

Дорогие земляки! В этом году наш город празднует юбилейную дату – 360 лет. За это время была написана обширная, интересная история, а сейчас мы с вами ее продолжаем. С каждым днем Иркутск меняется в лучшую сторону, и эта заслуга принадлежит в большей степени вам, уважаемые горожане – вашей энергичности и желанию быть в центре событий.

Приятно видеть, что с каждым годом все больше людей включается в диалог с депутатами Думы, потому что это действительно эффективно. Мы с вами находим точки соприкосновения в постоянном общении. Спасибо за ваше неравнодушие! В этом году Иркутску присвоено почетное звание «Город трудовой доблести» за значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне. Трудовые подвиги иркутян отныне запечатлены во времени. Мы добились этого вместе.

Поздравляю всех жителей и гостей Иркутска с днем рождения нашего любимого города. Желаю вам благополучия, целеустремленности, удачи во всех начинаниях, здоровья и отличного летнего настроения!

Анна Суркова, генеральный директор IRK.ru

Иркутск — удивительный, прекрасный и неповторимый город. Выстроен людьми с широкой душой — купцами, меценатами, которые своим примером показали, к чему нужно стремиться.

Современный Иркутск — это не только проблемы, о которых мы пишем каждый день, но уникальная архитектура, тенистые улочки, уютные дворы. Здесь живут талантливые, добрые, отзывчивые и щедрые люди, которые неравнодушны к своему городу. Мы верим, что сможем сделать Иркутск лучше, чище и комфортнее. Верим, что появятся красивые автобусы, новые пространства, ровные дороги, водители будут вежливыми, а пешеходы — внимательными. У Иркутска — большой потенциал, и задача иркутян — сделать всё, чтобы родной город был успешным и процветал. С праздником!

Маргарита Ли, вице-президент Национальной ассоциации лесопромышленников «Русский лес»

Дорогие иркутяне! Примите самые искренние поздравления с 360-летием Иркутска!

День города — наш общий праздник. Все мы, люди разных поколений и профессий, разных взглядов и интересов, — одна большая и дружная семья, а Иркутск для нас — родной дом.

У каждого города есть своя история, которая берет начало в людях, основавших его. И особая атмосфера Иркутска — достижение тех, кто делил с ним радости и горести, переживал победы и трудности, через всю жизнь пронеся горячую любовь к нему, и прежде всего это заслуга старшего поколения. А сейчас молодежь хранит верность традициям, стремясь сделать родной город еще лучше и краше.

У нас впереди много работы, направленной на развитие городской инфраструктуры, увеличение экономического потенциала, решение вопросов экологии, благоустройства, повышения качества жизни. Поэтому, отмечая юбилей, важно не останавливаться на достигнутом, а ежедневным трудом стремиться к новым целям, к покорению новых вершин.

Пусть Иркутск растет и развивается! Пусть в каждой семье царят мир и благополучие, а каждый новый день приносит радость, хорошее настроение и уверенность в будущем.

Счастья, добра и процветания нашему любимому городу и всем его жителям! С праздником!

IRK.ru

IRK.ru

  • Бухусик 5 июня 2021 в 21:23

    Очень тонко иркру понимает иерархию. Кому слово давать первому, кому второму.
    При Левченко на иркру была просто чехарда. Журналистки тонко троллили Сергея Георгиевича, давая ему слово в конце списка.

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля