Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Новостройки в наукограде Кольцово: уютные квартиры в удивительном месте

Наукоград Кольцово – город-спутник Новосибирска, место нахождения Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» и других центров научных инноваций. Этот небольшой город активно строится, а ещё всё более становится настоящим городом-садом – комфортной и в чём-то изысканной средой обитания для его жителей.

Обычно люди стремятся уехать из маленьких городов в мегаполисы. Кольцово – счастливое исключение из этого правила. Многие новосибирцы, особенно в последнее время, меняют столичную прописку на жизнь в тихом уютном городе, спокойную и умиротворенную. К тому же на работу в областной центр можно добраться всего за 25-30 минут, в десяти минутах езды без пробок – знаменитый новосибирский Академгородок – разве это долго по меркам агломерации «миллионника»?

Сегодня Кольцово – город со своим неповторимым лицом, яркий, современный

Сегодня Кольцово – город со своим неповторимым лицом, яркий, современный

Сегодня Кольцово – город со своим неповторимым лицом, яркий, современный. Но главное, что удивляет впервые приехавших сюда, – это воздух, наполненный ароматом сосен и свежескошенной травы; пение птиц; улицы, утопающие в зелени. Деревья, кустарники, трава и цветы здесь повсюду. И это неслучайно: сохранение уникальной экологии – кредо главного застройщика наукограда строительной фирмы «Проспект».

В Кольцово есть все для комфортной и удобной жизни: современные школы и детские сады, спортивные секции и фитнес-залы, бассейны, супермаркеты, современные медицинские центры и аптеки, салоны красоты и массажа, уютные кофейни и кондитерские и многое другое.

Есть в Кольцово и где отдохнуть. Например, любимый парк, который несколько лет назад открыли для жителей: вокруг местного озера проложены дорожки, установлены скамейки, построены беседки и отсыпан небольшой песочный пляж с волейбольной площадкой. В парке можно, например, покататься на лошадях, поплавать на катамаранах и попрыгать на батутах. Любимое развлечение взрослых и детворы – кормление карпов, уток и белок, которые берут угощение прямо из рук. Любители здорового образа жизни – а их в Кольцово немало – давно облюбовали местную тропу здоровья для пробежек и пеших прогулок. Здесь есть и удобная площадка с видом на озеро для воркаута и детских игр. Кстати, позаниматься физкультурой на турнике или тренажёре, поиграть в футбол или волейбол можно и прямо во дворах: там оборудованы спортивные площадки.

Ведущую роль в развитии города играет строительная фирма «Проспект». Более 20 лет она возводит в городе комфортное жилье и уже построила десятки современных многоэтажных домов. Основополагающий принцип компании – комплексная застройка микрорайонов. Это значит, что горожане обеспечены не только качественным жильем, но и всей необходимой инфраструктурой.

Совсем скоро в микрорайоне «Никольский» будет сдан еще один дом по ул. Преображенская, 2. Это 9-этажный трехсекционный жилой дом №4 с помещениями общественного назначения, выполненный по индивидуальному дизайн-проекту. Дом располагается в тихой уютной зоне внутри жилого квартала. Прилегающая территория воплощает идею комфортной жизни: здесь есть подземные парковки, зеленые аллеи, зоны отдыха, детские и спортивные площадки с увлекательными игровыми комплексами и тренажерами. Дом встретит своих новоселов уже в октябре!

У домов обустроены детские и спортивные площадки с увлекательными игровыми комплексами и тренажерами
У домов обустроены детские и спортивные площадки с увлекательными игровыми комплексами и тренажерами

Каждый новый дом, созданный строительной компанией «Проспект», – это комплекс комфортабельных квартир: от уютных студий до просторных 4-комнатных. Новый «дом-квартал» – не исключение.

Внешние стены дома добротные: кирпичные, с навесной фасадной системой, облицованы керамогранитными плитами. Окна пластиковые, с двухкамерными стеклопакетами. Лоджии оборудованы алюминиевыми витражами. В каждой секции дома есть мусоропровод. Вентиляция жилых помещений естественная (через теплый чердак).

Квартиру по душе в новом доме может приобрести и молодая семья, и люди преклонного возраста. Не будет привычных трудностей и у маломобильных жильцов: подъезды оборудованы пандусами и поручнями, во дворах проложены дорожки, удобные для передвижения на инвалидной коляске.

Подъезды дома оснащены, надежными малошумными лифтами, на каждом этаже предусмотрены колясочные.
Подъезды дома оснащены, надежными малошумными лифтами, на каждом этаже предусмотрены колясочные.

Подъезды дома оснащены, надежными малошумными лифтами, на каждом этаже предусмотрены колясочные. Квартиры имеют входные двери повышенной надежности. Система водоснабжения и отопления, скрытая горизонтальная, а счетчики учета воды и тепла вынесены из квартир.

Дом будет оборудован подземной парковкой с доступом прямо из домового лифта. Вместе со сдачей дома обустраивается и озеленяется двор, который сразу же становится настоящим маленьким миром, созданным для удобного и интересного досуга жильцов. Здесь расположены безопасные современные площадки для занятий спортом и детских игр, обустраиваются места для отдыха и прогулок, а для выгула собак устанавливаются дог-боксы.

Кольцово – место, где хочется жить!

Новосибирская область, наукоград Кольцово, 34
Отдел реализации: +7 (383) 336-76-73, +7-913-777-55-00
Застройщик: ООО Строительная фирма Проспект, ООО СЗ «Проспект».
Проектные декларации на сайте наш.дом.рф и sf-prospekt.ru
Вконтакте
Одноклассники
Инстаграм


На правах рекламы

На правах рекламы

  • Big Floppa 20 октября 2021 в 09:30

    новосиб это типа для тех кому амбиций на москву и питер не хватает?

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля