Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обзор ДТП: смертельный гололед и снег на дорогах

За период с 8 по 21 ноября в Иркутской области произошло 101 дорожно-транспортное происшествие. В результате 17 человек погибли, 110 получили травмы, в том числе 15 детей. В ДТП были повреждены 135 транспортных средств.

9 ноября около 05:00 в поселке Чунский на улице Мира водитель сбил пешехода и скрылся с места происшествия. От полученных травм 45-летняя женщина скончалась на месте. Известно, что она шла по обочине в попутном направлении движению. Позже виновник ДТП был задержан, им оказался 31-летний водитель ВАЗ-2110.

Поселок Чунский, улица Мира
Поселок Чунский, улица Мира

10 ноября в Черемховском районе на 1732-м километре автодороги Р-255 «Сибирь» водитель совершил наезд на пешехода и скрылся. 44-летний мужчина скончался на месте до приезда скорой помощи. Позднее был задержан 24-летний водитель автомобиля Toyota Carina. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

ДТП в Черемховском районе
ДТП в Черемховском районе

В этот же день в Ангарске сбили двух пешеходов. Первое ДТП произошло в 18:00 на бывшей ведомственной автодороге АЭХК. 24-летний водитель Volkswagen Polo сбил 76-летнего мужчину на нерегулируемом пешеходном переходе. От удара пострадавшего отбросило на машину, стоявшую на встречной полосе, от полученных травм он скончался на месте.

ДТП на бывшей ведомственной дороге АЭХК в Ангарске
ДТП на бывшей ведомственной дороге АЭХК в Ангарске

Второе ДТП в Ангарске произошло на улице Ворошилова, в районе ЗАГСа. Около 20:00 35-летний водитель автомобиля Toyota Noah сбил пешехода. 69-летний мужчина находился на проезжей части в неустановленном для перехода месте. От полученных травм пенсионер скончался.

Водитель сбил пешехода на улице Ворошилова в Ангарске
Водитель сбил пешехода на улице Ворошилова в Ангарске

Утром 11 ноября 42-летний водитель автомобиля Toyota Sprinter Carib ехал в направлении промплощадки Усть-Илимского ЛПК и столкнулся со стоящим на проезжей части Volkswagen Polo. Установлено, что за несколько минут до этого Volkswagen занесло и отбросило на разделительную полосу. Водитель иномарки не успел убрать ее с дороги. В момент столкновения он находился возле машины и получил травмы. В результате ДТП мужчина за рулем Toyota скончался на месте.

Водитель автомобиля Toyota Sprinter Carib скончался на месте
ДТП в Усть-Илимске 11 ноября

Водитель автомобиля Toyota Sprinter Carib скончался на месте

ДТП в Усть-Илимске 11 ноября

Ночью 13 ноября 49-летний водитель Toyota Prius, ехавший по автодороге М-53, так называемому «старому направлению», в районе 110 квартала Ангарска, сбил пешехода. 35-летний мужчина шел по краю проезжей части в попутном направлении. От полученных травм он скончался на месте.

В районе 110 квартала Ангарска водитель сбил пешехода
В районе 110 квартала Ангарска водитель сбил пешехода

В Иркутском районе ночью 13 ноября водитель Toyota Allion, следуя по дороге Иркутск-Оса-Усть-Уда в направлении Усть-Уды, на 36-м километре не справился с управлением и съехал в кювет, после чего автомобиль опрокинулся.

В результате ДТП 42-летний пассажир скончался на месте до приезда скорой помощи. 25-летний водитель и 30-летний пассажир с травмами доставлены в больницу. Установлено, что все, кто находились в автомобиле, не были пристегнуты ремнями безопасности.

ДТП в Иркутском районе
Автомобиль съехал в кювет и опрокинулся
В результате аварии один пассажир погиб

ДТП в Иркутском районе

Автомобиль съехал в кювет и опрокинулся

В результате аварии один пассажир погиб

13 ноября в 22:20 в Тулунском районе 26-летний водитель ГАЗ-31105 сбил двоих пешеходов. ДТП произошло на 4-м километре дороги между Тулуном и селом Икей. 39-летняя женщина и 53-летний мужчина шли по проезжей части навстречу движению. От полученных травм оба скончались на месте.

На дороге между Тулуном и селом Икей водитель сбил двух пешеходов
На дороге между Тулуном и селом Икей водитель сбил двух пешеходов

В Боханском районе 15 ноября на дороге Олонки-Шарагун 72-летний водитель Toyota Caldina съехал с проезжей части, после чего автомобиль опрокинулся. ДТП произошло около 16:00. В результате 74-летняя пассажирка скончалась на месте. Водитель получил травмы и был доставлен в медицинское учреждение.

ДТП в Боханском районе
ДТП в Боханском районе

Еще одно ДТП произошло 16 ноября в Усть-Илимском районе. Около 20:20 41-летний водитель за рулем Chevrolet Niva, ехавший по автодороге Братск-Усть-Илимск, вблизи моста через реку Мастырка съехал в кювет, после чего произошло опрокидывание автомобиля. В результате мужчина скончался на месте. 46-летнему пассажиру потребовалась медицинская помощь.

ДТП в Усть-Илимском районе
ДТП в Усть-Илимском районе

Утром 17 ноября 58-летняя водитель Mitsubishi Pajero Mini, следуя по объездной дороге Иркутск-Шелехов, выехала на встречную полосу, где столкнулась с автомобилем Fiat Ducato. В результате столкновения женщина скончалась на месте. Пассажир и водитель Fiat не пострадали.

ДТП на объездной дороге Иркутск-Шелехов

ДТП на объездной дороге Иркутск-Шелехов

В этот же день около 15:30 в Балаганском районе 49-летний водитель автомобиля ВАЗ-2103 съехал с проезжей части, а затем наехал на водопропускную трубу. ДТП произошло на дороге, соединяющей село Коновалово и поселок Балаганск. От полученных травм водитель скончался на месте. В аварии также пострадали 49-летний и 29-летний пассажиры.

ДТП в Балаганском районе

ДТП в Балаганском районе

Вечером 19 ноября в Шелеховском районе 35-летний водитель Nissan AD столкнулся с автомобилем Subaru Impreza. ДТП произошло в Шелехове на пересечении Култукского тракта и улицы Известковой. В результате столкновения водитель Nissan скончался на месте. 34-летний водитель Subaru не пострадал.

ДТП в Шелеховском районе
ДТП в Шелеховском районе

В 04:00 20 ноября в Шелеховском районе произошло еще одно ДТП. 32-летняя водитель Toyota Corolla ехала по объездной дороге Иркутск-Шелехов и врезалась в стоящий в кармане встречного направления большегруз Sharkman. Женщину доставили в медицинское учреждение, где она позже скончалась. Установлено, что ранее она была лишена водительских прав за езду в нетрезвом виде. Водитель большегруза не пострадал.

Водитель врезалась в стоящий в кармане встречного направления большегруз Sharkman

Водитель врезалась в стоящий в кармане встречного направления большегруз Sharkman

В Братском районе утром 20 ноября 24-летний водитель Toyota Mark-2, ехавший по автодороге А-331 «Вилюй», в районе села Покосное съехал в кювет и совершил наезд на дерево. В результате ДТП скончались две пассажирки в возрасте 21 и 43 лет. В больницу был доставлен ребенок семи лет. Водитель не пострадал.

ДТП в Братском районе
ДТП в Братском районе

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям, что, учитывая погодные условия, необходимо изменить манеру езды с летней на зимнюю. Важно соблюдать дистанцию между автомобилями во время движения и выбирать безопасную скорость в соответствии с погодными и дорожными условиями. Во время ухудшения погоды, например, при сильном снегопаде, сотрудники ГИБДД рекомендуют водителям исключить поездки на дальние расстояния.

За помощь в подготовке материала благодарим отдел пропаганды УГИБДД МВД России по Иркутской области. Фотографии предоставлены сотрудниками отдела. Использованы материалы отделения пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское».

Алина Вовчек, IRK.ru

Алина Вовчек, IRK.ru

  • Big Floppa 25 ноября 2021 в 17:03

    тех кто на переходах сбивает людей, еще и в светлое время суток, еще и от медосвидетельства отказывающихся, давно бы пора уже садить как за убийство. сразу же как поймали, в суд, адвоката от государства, и на нары, че с ними церемониться то. а то порой бывает бычара -альфач, а как собьет синий,…

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля