Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обзор ДТП: погибшие пешеходы и три смертельные аварии с участием Volvo

За две недели в Иркутской области произошло 92 ДТП с пострадавшими. 8 человек погибли. 128 получили травмы, в том числе 23 ребенка.

Вечером 24 ноября в Тулунском районе на автодороге Р-255 «Сибирь» вблизи Новой деревни, по предварительной информации, автомобиль Volvo, буксирующий Mercedes-Benz Actros, при выезде с второстепенной дороги на главную врезался в большегруз DAF. В результате случившегося 54-летний водитель фуры DAF скончался на месте до приезда медиков.

ДТП в Тулунском районе. Большегруз DAF
Автомобиль Volvo

ДТП в Тулунском районе. Большегруз DAF

Автомобиль Volvo

26 ноября в 21:40 в Тайшетском районе 62-летний водитель тягача Volvo с полуприцепом при движении задним ходом сбил 44-летнего пешехода. От полученных травм мужчина скончался на месте.

ДТП в Тайшетском районе
ДТП в Тайшетском районе

Утром 27 декабря в Иркутске на улице Рабочего Штаба 32-летний мужчина за рулем Toyota Caldina сбил 58-летнюю женщину, которая перебегала дорогу в неположенном месте. В результате происшествия пенсионерка скончалась до приезда бригады медиков.

ДТП в Иркутске
ДТП в Иркутске

Поздно вечером 27 ноября в Иркутском районе по дороге из Урика в Иркутск 39-летний водитель Toyota Hiace сбил пешехода, который шел по обочине дороги в попутном направлении. Мужчина получил тяжелые травмы и скончался до приезда скорой помощи.

ДТП в Иркутском районе
ДТП в Иркутском районе

Ночью 3 декабря в Братском районе в районе поселка Зяба 24-летний водитель Toyota, двигаясь со стороны Усть-Кута в сторону жилого района Гидростроитель Братска, сбил пешехода, который шел по дороге в попутном направлении. От полученных травм 47-летний мужчина скончался на месте ДТП.

4 декабря в 5:20 в Черемховском районе по дороге из Иркутска в Новосибирск 55-летний мужчина за рулем Toyota Dyna врезался во впереди идущий КамАЗ с полуприцепом. От полученных травм водитель Toyota скончался в машине скорой помощи.

Рано утром 6 декабря в Иркутске на объездной дороге «Первомайский-Университетский» 50-летний водитель Nissan Sunny не справился с управлением и врезался в электрический столб. Мужчина скончался на месте происшествия.

ДТП в Иркутске
ДТП в Иркутске

7 декабря днем в Тайшетском районе водитель Lada Priora выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовым Volvo. От удара легковой автомобиль отлетел в сторону и врезался в КамАЗ. Пассажир отечественного авто скончался до приезда скорой помощи.

ДТП в Тайшетском районе
ДТП в Тайшетском районе

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает о соблюдении правил дорожного движения. Особое внимание и осторожность необходимо проявлять зимой, когда на дорогах гололед. Берегите себя и своих близких, проявляя заботу об их безопасности.

Также полиция призывает не злоупотреблять алкоголем и не садиться за руль в состоянии опьянения. Это может привести не только к гибели пьяных водителей, но и других участников дорожного движения.

За помощь в подготовке материала благодарим отдел пропаганды УГИБДД МВД России по Иркутской области. Фотографии предоставлены сотрудниками отдела. Использованы материалы отделения пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское».

IRK.ru

IRK.ru

  • www 13 декабря 2021 в 00:56

    Что такое «электрический столб» ?

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля