Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обзор ДТП: три смертельные аварии в Иркутске

C 20 июня по 6 июля в Иркутской области произошло 98 ДТП с пострадавшими. 9 человек погибли, 123 получили травмы, в том числе 20 детей. Всего в области за две недели произошло 1213 аварий, в которых было повреждено 2273 машины.

Вечером 21 июня в микрорайоне Гидростроитель города Братска 20-летний парень за рулем мотоцикла Kawasaki, обгоняя впереди идущий автомобиль Toyota Camry, не увидел, что машина в это время начала поворачивать налево, и врезался в нее. От удара мотоцикл отбросило на другой припаркованный автомобиль. От полученных травм водитель мотосредства погиб на месте, его 21-летнего пассажира с травмами доставили в больницу. Оба молодых человека в момент ДТП были без защитной экипировки. Водитель автомобиля не пострадал. Сотрудники полиции установили, что мотоцикл не зарегистрирован в установленном порядке, а погибший не имел права на управление транспортным средством. Проводится проверка.

ДТП в микрорайоне Гидростроитель города Братска

ДТП в микрорайоне Гидростроитель города Братска

Днем 25 июня на Рабочего Штаба в Иркутске 57-летний водитель автомобиля «Волга», по предварительным данным, уходя от столкновения с другой машиной, съехал с дороги и врезался в дерево. В результате произошедшего трое пассажиров отечественной легковушки получили тяжелые травмы — их доставили в больницу. Позднее двое пассажиров, мужчины 67 и 65 лет, скончались в больнице.

ДТП на Рабочего Штаба в Иркутске
ДТП на Рабочего Штаба в Иркутске

Вечером 29 июня в Иркутске 31-летний водитель Toyota Camry, выезжая с прилегающей территории на Старокузьмихинскую улицу, врезался в Kia Rio. В результате происшествия 80-летний пассажир Kia Rio скончался на месте, вторая пассажирка, женщина 74 лет, получила травмы и ее госпитализировали. Водители не пострадали.

ДТП в Иркутске на Старокузьмихинской улице

ДТП в Иркутске на Старокузьмихинской улице

30 июня в области произошло три смертельных аварии. Утром в Иркутске на улице Сурнова водитель Toyota Corolla выехал на встречную полосу и столкнулся с Mitsubishi Outlander. В результате аварии 54-летний водитель Toyota Corolla умер до приезда бригады скорой помощи, 40-летний водитель и 53-летний пассажир Mitsubishi получили травмы, им понадобилась помощь медиков.

ДТП в Иркутске на улице Сурнова

ДТП в Иркутске на улице Сурнова

Вечером опять же в Иркутске водитель Mercedes-Benz Sprinter на перекрестке улиц Маяковского и 2-я Железнодорожная на регулируемом пешеходном переходе сбил 34-летнего мужчину, который от полученных травм скончался в больнице через четыре дня. Полицейские выясняют обстоятельства аварии.

ДТП в Иркутске на перекрестке улиц Маяковского и 2-я Железнодорожная
ДТП в Иркутске на перекрестке улиц Маяковского и 2-я Железнодорожная

Еще одно ДТП произошло в Черемховском районе. Ночью 49-летний мужчина за рулем Scania с полуприцепом врезался во впереди идущую фуру MAN. В результате происшествия водитель первого большегруза погиб на месте, второй водитель не пострадал.

Вечером 2 июля по дороге из поселка Большое Голоустное в Иркутск 47-летний мужчина за рулем Toyota Prius не справился с управлением и врезался в металлическое ограждение. От полученных травм водитель погиб на месте.

ДТП по дороге из поселка Большое Голоустное в Иркутск

ДТП по дороге из поселка Большое Голоустное в Иркутск

4 июля в 12 километрах от поселка Янгель Нижнеилимского района 44-летний водитель LADA Largus при обгоне впереди идущего авто Nissan March не справился с управлением и врезался в него, после чего LADA съехала в кювет и перевернулась. Водитель отечественной машины скончался на месте. Второй участник происшествия покинул место ДТП, но вскоре был задержан. За рулем Nissan March оказалась 55-летняя женщина, которую привлекли к административной ответственности за оставление места аварии.

ДТП в 12 километрах от поселка Янгель Нижнеилимского района

ДТП в 12 километрах от поселка Янгель Нижнеилимского района

Сотрудники госавтоинспекции Иркутской области проведут сплошные проверки на дорогах региона. Так, рейд «Встречная полоса» пройдет 8 июля в Усольском, Тулунском и Зиминском районах, 10 июля в Усть-Илимском районе. Тех, кто пренебрегает ремнями безопасности и не использует удерживающие устройства для перевозки детей, будут ловить 8 июля в Иркутске и Иркутском районе. Массовые проверки «Внимание пешеход» пройдут 7 июля в Черемховском районе, 8 июля в Тайшетском и Усольском районах, 9 июля в Чунском районе и 10 июля в Иркутске и Иркутском районе.

Кроме этого, автоинспекторы призывают водителей мопедов, мотоциклов и квадроциклов использовать защитную экипировку, в том числе шлем. Управлять мототранспортом можно только с водительским удостоверением соответствующей категории, транспортное средство должно быть зарегистрировано. Ключи от любых ТС нужно хранить в недоступном для детей месте, чтобы избежать трагических последствий. Также полиция обращается и к велосипедистам с просьбой внимательно изучить и строго соблюдать Правила дорожного движения.

За помощь в подготовке материала благодарим отдел пропаганды УГИБДД МВД России по Иркутской области. Фотографии предоставлены сотрудниками отдела. Использованы материалы отделения пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское».

IRK.ru

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • oksanaurist 11 июля 2022 в 10:47

    Люди, давайте ходить пешком и ездить на велосипедах, сколько ж можно убивать друг друга..

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля