Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске открывается учебное заведение с бюджетом инвестирования 74 миллиона рублей

В стране остро стоит вопрос с IT образованием. Государственные структуры не успевают адаптировать программу под запросы индустрии. Многие частные учебные заведения потеряли франшизу и перестраиваются на самостоятельный поток, а на онлайн-платформах всему научиться невозможно.

Ситуация образовательного IT рынка Иркутска 2023

Масштабная проблема заключается и в кадровом голоде IT сферы. В 2022 году этот вопрос стал максимально актуальным. На современном IT рынке Иркутска не хватает более 12 000 специалистов. А список кандидатов, которые могут претендовать на актуальные вакансии, снизился вдвое.

С целью решить эти вопросы, в РФ появился новый образовательный бренд, который основан несколькими российскими IT компаниями и поддерживается государством.

Российская Академия Цифра открывается в Иркутске!

Российская Академия ЦИФРА - это амбициозный образовательный проект в Иркутске. В этот проект закладывается свыше 74 миллионов рублей инвестиций. Планируется закупка новейшего оборудования, компьютеров, голограмматоров, роботов, VR*-шлемов, science boxes**, аудио оборудование и др.

Российская Академия ЦИФРА открывает два основных направления в обучении. Это обучение для детей и взрослых. Детское обучение будет представлено в форме квестов. А взрослое будет рассчитано исключительно под трудоустройство студента. Более того, основатели заверяют, что отличников трудоустроят еще в процессе обучения к себе же в компании.

Интервью с руководителем Российской Академии Цифра в Иркутске

— Это, действительно, учебное заведение будущего, в которое дети будут ходить с удовольствием, — заверяет руководитель Российской Академии Цифра в Иркутске Руслан Сысоев. — Ряд занятий будет проходить в шлемах виртуальной реальности с полным погружением. Для ребят постарше мы приготовили IT-программу по предпринимательству и созданию стартапов. Для взрослых студентов мы прямо сейчас обсуждаем корректировки программы с руководством ведущих IT компаний нашей страны, таких как Битрикс, Ростелекомом, Яндекс, ВК, и т.д. Такого уровня учебного заведения в городе еще не было. И это не просто слова!.

Основные преимущества Академии Цифра:

- Программа, утвержденная IT компаниями РФ + экспертами.
- Трудоустройство, прописанное в договоре.
- Краткие сроки обучения.
- Проект поддерживается правительством России.
- Библиотека материалов с безлимитным доступом.
- Возможность получить грант на свой проект.

По случаю открытия офиса в Иркутске, Академия Цифра проводит серию бесплатных уроков, чемпионатов и открытых мероприятий для детей. А также мастер-классы для взрослых студентов. Также заготовлено большое количество призов и подарков в честь открытия.

На сайте заявлено, что на открытии будут действовать скидки.

* — виртуальная реальность
** — научные Боксы

Российская Академия Цифра
г. Иркутск, ул. Дзержинского, 9, 5-й этаж
+7(3952)48-12-11

Реклама
JapBISLqf
ООО «Цифра-Иркутск»

  • Наталия 31 января 2023 в 17:01

    «Ряд занятий будет проходить в шлемах виртуальной реальности с полным погружением» - лучше бы выращивали в школьных теплицах овощи и фрукты, проводили субботники, собирали макулатуру и металлолом.

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля