Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обзор ЖК в Иркутске: в центре города или в спальном районе

Обзор ЖК в Иркутске: в центре города или в спальном районе

На что обратить внимание при покупке квартиры — на местоположение, качество строительства, планировки квартир, безопасность, наличие собственного паркинга? Мы продолжаем знакомить вас с жилыми комплексами Иркутска, чтобы вы смогли сделать правильный выбор. Часть 2.

ЖК «Скандинавия»

Застройщик — ООО СЗ «СтройЭконом»
Возводится на Верхней Набережной
Квартиры – от 126 000 рублей за квадратный метр
Квартиры продаются через эскроу-счета

Жилой комплекс «Скандинавия» строится на берегу Ангары на улице Верхняя Набережная в три этапа, состоит из нескольких домов переменной этажности от 12 до 17 этажей. Сейчас готовятся к сдаче блок-секции второй очереди: на стройплощадке идет уборка мусора и завершаются работы по благоустройству территории.

Комплекс расположен в районе с развитой социальной инфраструктурой. В шаговой доступности находится муниципальный детский сад № 20 и всего в ста метрах от ЖК ведется строительство еще одного дошкольного учреждения на 150 мест. Недалеко находятся общеобразовательные школы № 32 и № 39, а до конца 2024 года там появится еще одна на 1650 учащихся. Рядом расположены торговые центры, спортивные клубы, магазины и кафе — все под рукой.

Комплекс спроектировало известное шведское архитектурное бюро Semrén&Månsson*, поэтому он отличается от других нетиповыми планировками, более комфортными условиями жизни.

Кроме этого, выгодное месторасположение жилого комплекса позволяет легко добраться в любой район города – на машине или общественном транспорте. Рядом, буквально в нескольких минутах ходьбы, расположена остановка общественного транспорта «Верхняя Набережная», чуть дальше — «Байкальская».

Дворы в жилом комплексе будут закрытые, без доступа для машин — автомобильные парковки вынесены за пределы придомовой территории. Кроме этого, проектом предусмотрен подземный паркинг, очень вместительный, на крыше которого будет обустроена зеленая зона. Такие парковки экономят пространство, к тому же, во дворе, где будут гулять дети, не будет постоянного запаха бензина.

Вместо стандартной детской площадки здесь реализовано несколько игровых зон для жильцов разного возраста: для малышей — с улучшенным травмобезопасным покрытием, для подростков — своя, а для пожилых жильцов — приватная парковая зона вдали от шумных детских площадок; и обязательно — зона воркаута для любителей фитнеса на свежем воздухе. А для прогулок обустроят две небольшие парковые аллеи с удобными вымощенными дорожками. Выделена и площадка для выгула собак.

Важно: жители «Скандинавии» могут быть уверены в безопасности детей, играющих на площадке, так как попасть на территорию ЖК можно только с помощью ключа или через мобильное приложение. Кроме этого, вся территория, а также подъезды и лифты находятся под видеонаблюдением.

В «Скандинавии» для удобства жильцов во всех больших блок-секциях будут работать по два-три лифта. Проектом предусмотрен большой выбор планировочных решений — от компактных студий в 27 квадратов до просторных квартир в 110 квадратов (во второй очереди строительства). Просторные видовые квартиры, функциональные студии, квартиры свободной планировки, евротрешки и четырехкомнатные евроквартиры. Кроме этого, застройщик предусмотрел возможность объединения квартир.

В квартирах установлены современные панорамные энергосберегающие окна с аргоновым наполнением для эффективного сохранения тепла. Кстати, на всех балконах также предусмотрено панорамное остекление. В системе отопления используется автоматическая регулировка температуры системы — в зависимости от погоды на улице.

Будущим хозяевам квартир в ЖК «Скандинавия» предлагается несколько способов приобретения: ипотека, материнский капитал, рассрочка до конца строительства. Застройщик работает со всеми ведущими банками России.

Проектные декларации на сайте наш.дом.рф.
Подробная информация на сайте проекта.
Телефон отдела продаж: (3952) 45-68-00.


*Семрен Монссон

ООО СЗ «СтройЭконом».
ERID: LdtCKJmLh

Микрорайон «Юго-Западный»

Застройщик — СЗ «Востсибстрой-М»
Возводится в Иркутском районе
Квартиры – от 2 700 000 рублей
Квартиры продаются через эскроу-счета

«Юго-Западный» — это скорее микрогород, нежели просто микрорайон — настолько это масштабный проект. «Юго-Западный» состоит из десяти кварталов, которые образуют единое жилое пространство, объединенное общим характером застройки и архитектурным решением. На сегодняшний день уже построено два квартала, еще один находится на стадии строительства.

«Юго-Западный» – это новый для Иркутска формат жилья. Проект разрабатывался, опираясь на зарубежный опыт, когда сначала прорабатывается инфраструктура микрорайона, а потом возводятся дома. Так и здесь: в самом центре «Юго-Западного» есть все необходимое для комфортной жизни — школа на 1275 мест, детский сад на 220 мест, поликлиника, магазины. Проектом предусмотрено строительство еще двух детских садов на 240 и 350 мест. Кроме этого, сейчас идет активная работа над благоустройством собственного парка. В планируемых очередях также появится большая пешеходная улица с магазинами и кафе. Концепция — на стадии разработки.

В «Юго-Западном» дома окружены лесным массивом, а в самом микрорайоне есть вся необходимая инфраструктура: школа, детский сад, поликлиника, автобусные остановки

В «Юго-Западном» дома окружены лесным массивом, а в самом микрорайоне есть вся необходимая инфраструктура: школа, детский сад, поликлиника, автобусные остановки

Добраться на машине от центра города до микрорайона можно всего за 25-30 минут, а доехать до крупных торговых центров, таких как Jam Молл* и «Сильвер Молл» можно всего за 5-10 минут. В «Юго-Западном» будет комфортно и тем, кто пользуется общественным транспортом. Автобусная остановка расположена прямо в микрорайоне, и автобус №480 ходит каждые десять минут.

Внутридворовое пространство включает в себя несколько функций: игровую, прогулочную и для занятия спортом. Здесь есть современные детские площадки и места для отдыха родителей. Для любителей спорта на свежем воздухе организована многофункциональная воркаут‐зона с турниками и беговыми дорожками. При проектировании дворов особое внимание уделили озеленению, чтобы жители чувствовали себя максимально уютно.

В каждой блок-секции есть помещения для хранения колясок и велосипедов, а также лапомоечные.

В каждой блок-секции есть помещения для хранения колясок и велосипедов, а также лапомоечные.

Все дворы внутри кварталов — без машин. Каждому новоселу выдается ключ для доступа во двор со стороны парковки. При этом подъезды в «Юго-Западном» сквозные, и все жители могут без труда попасть во внутренний двор, минуя дорогу, а дети — на игровые площадки, быстро и, главное, безопасно.

В микрорайоне «Юго-Западный» можно купить готовые квартиры в получистовой отделке: стены уже готовы под покраску или поклейку обоев, выполнена стяжка, разведена электропроводка (установлены розетки и выключатели), установлены стеклопакеты, двери, выполнены откосы, есть приборы учета тепла и воды. Всего в комплексе представлено 30 видов планировок площадью от 32 до 70 квадратных метров. В домах новой очереди строительства предусмотрены лоджии с остеклением.

При заключении договора вы получаете дизайн-проект квартиры в подарок. Кроме этого, при покупке квартиры в ипотеку по господдержке или по семейной ипотеке, застройщик предоставляет скидку к ставке в размере 0,9%*.

Проектные декларации на сайте наш.дом.рф.
Подробная информация на сайте проекта.
Телефон отдела продаж: (3952) 48-85-58.

Подробнее

*Джем молл
*Акция по дизайн-проекту действует бессрочно
*Ипотека предоставляется банком ПАО «Сбербанк» и ПАО «Банк ВТБ». Дисконт распространяется на все виды ипотечного кредитования. Дисконт составляет -0,9% на весь срок кредитования. Генеральная лицензия ПАО «Сбербанк» на осуществление банковских операций №1481 от 11.08.2015г. Генеральная лицензия ПАО «Банк ВТБ» на осуществление банковских операций №1000 от 08.07.2015г.

СЗ «Востсибстрой-М»
ERID: LdtCKMTj3

ЖК Skyline*

Застройщик — ООО СЗ «Стройград»
Возводится на улице Байкальская
Квартиры – от 6 999 000 рублей
Квартиры продаются через эскроу-счета

ЖК Skyline строится на первой линии улицы Байкальская. Двор без машин, подземка с грузопассажирскими лифтами, шумоизоляция, высокие потолки и внимание к деталям.

ЖК Skyline – Новые горизонты комфорта
ЖК Skyline – Новые горизонты комфорта

К автомобилю на подземной парковке можно спуститься на лифте. Если в городе тоже парковаться на крытых стоянках, то капризы сибирской погоды будут оставаться лишь картинкой за окном. В подземку проедет и грузовик. Например, с доставкой мебели, холодильника или стройматериалов. Грузопассажирский лифт поднимет все на ваш этаж.

Велосипеды в велосипедной, коляски в колясочной, а грязь с лапок домашнего питомца — в лапомоечной на первом этаже. При этом нет никакого крыльца и пандусов – путь к лифту, колясочной и велосипедной в одном уровне с улицей.

Высокие потолки от 2,9 метра, дизайнерские парадные с 5-метровыми потолками и зоной отдыха, шумоизоляция под чистовой стяжкой. Больше воздуха, больше света, меньше шума – простой принцип, который совершенно меняет опыт ведения быта.

Предусмотрен двор без машин, гостевая парковка и детские площадки. Ночная подсветка и декоративные ниши под кондиционеры, чтобы фасад долгие годы служил украшением Иркутска.

В первой блок-секции осталась последняя квартира, во второй больше 30 квартир купили практически на старте продаж. Застройщик уже начал работы над третьей и последней блок-секцией комплекса.

Застройщиком пройдена аккредитация, можно использовать любую ипотечную программу.

Проектные декларации на сайте наш.дом.рф.
Подробная информация на сайте проекта.
Телефон отдела продаж: (3952) 74-74-33, 8 902 560-74-33.

Подробно

*скайлайн

ООО СЗ «Стройград»
ERID: LdtCK2fDP

ЖК «Взлётка»

Застройщик — ООО «Первый Специализированный Застройщик»
Возводится в Ленинском округе
Квартиры – от 2 980 000 рублей
Квартиры продаются через эскроу-счета

Во Втором Иркутске, в перспективном и развивающемся районе возводится ЖК «Взлётка» — это три современные блок-секции с переменной этажностью (13, 14 и 15 этажей). Строительство ведется в несколько этапов. Первая блок-секция будет введена в эксплуатацию в третьем квартале 2023 года. На данный момент открыты продажи квартир в первой и второй блок-секциях.

Масштабное благоустройство, двор без машин и закрытая территория ЖК позволят будущим жителям чувствовать себя в безопасности и наслаждаться жизнью, не выходя за пределы комплекса: отдыхать, заниматься спортом, прогуливаться по собственному парку. А для маленьких жителей предусмотрено более десяти локаций для игр и активного досуга.

В шаговой доступности от жилого комплекса находится вся необходимая для жизни инфраструктура: остановки общественного транспорта, детские сады, школы, медицинские учреждения, продовольственные магазины, парки и рекреационные зоны.

Проектом предусмотрены разнообразные планировочные решения — от однокомнатных квартир в 34 квадратных метра до просторных трехкомнатных площадью 87 «квадратов». Квартиры можно приобрести как в черновой отделке, white-box*, так и с отделкой «под ключ».

«Взлётка» в первую очередь ориентирована на жителей Второго Иркутска и сотрудников ИАЗ, которые создают будущее нашей авиации. Стратегическим и финансовым партнером проекта выступает ПАО «Сбербанк». Кроме проектного финансирования, Сбер предлагает для жителей Иркутска и региона интересные ипотечные предложения, а применение эскроу-счетов дает 100% гарантии покупателям недвижимости, помогает защитить их деньги при покупке квартиры на стадии строительства.

Проектные декларации на сайте наш.дом.рф.
Подробная информация на сайте проекта.
Телефон отдела продаж: (3952) 57-99-99.

Подробно

*предчистовая отделка

ООО «ПСЗ»
ERID: LdtCKQp1T

ЖК «Радужный парк»

Застройщик — ООО СЗ «ПРОФИТПЛЮС»
Возводится в Свердловском округе
Квартиры – от 95 000 рублей за квадратный метр
Квартиры продаются через эскроу-счета

«Радужный парк» представляет собой комфортный жилой комплекс из десяти блок-секций. ЖК расположен рядом с основными автомобильными развязками и магистралями — отсюда будет удобно добраться до любого района Иркутска, причем как на машине, так и на общественном транспорте.

Приобретая квартиру в «Радужном парке», вы обеспечиваете себя и свою семью комфортными условиями жизни
Приобретая квартиру в «Радужном парке», вы обеспечиваете себя и свою семью комфортными условиями жизни

В районе, где возводится жилой комплекс, есть все необходимое для комфортной жизни: поликлиники, школа, детский сад, парки и скверы, спортивные залы. В дальнейшем инфраструктура будет только развиваться: так, в шаговой доступности запланировано строительство нескольких детских садов и общеобразовательной школы. Предполагается, что большой двор жилого комплекса будет разделен на несколько зон: для игр, занятия спортом и тихого отдыха.

В ЖК представлена разнообразная квартирография с современными планировками для любого состава семьи — от студий площадью 15,4 квадратных метра до трехкомнатных квартир площадью 73,9 «квадрата». Все квартиры сдаются в черновой отделке с финишной стяжкой пола и индивидуальными приборами учета воды и света. Установлены хорошие стеклопакеты. Сейчас в продаже остались квартиры только от 33 до 70,5 квадратных метров.

Приобрести квартиру в этом жилом комплексе можно по траншевой ипотеке*.

Проектные декларации на сайте наш.дом.рф.
Подробная информация на сайте проекта.
Телефон отдела продаж: (3952) 48-85-85.

Подробнее

*Предложение доступно по ставке от 5 % годовых доступна в рамках программы ПАО Сбербанк «Господдержка 2020» на срок кредитования от 12 до 360 месяцев при приобретении строящегося жилья у юридического лица по ДДУ/ДУПТ или готовое жилье у застройщика – партнера Банка: ПАО «Сбербанк», при первоначальном взносе от 15% от стоимости кредитуемого жилого помещения, а также при оформлении страхования жизни и здоровья заемщика в аккредитованных ПАО Сбербанк компаниях.
Перечисление застройщику суммы кредита осуществляется двумя частями: первая часть перечисляется в размере 1000 рублей от стоимости приобретаемого объекта, вторая часть – оставшаяся часть оплаты стоимости по ипотеке при вводе объекта в эксплуатацию в срок, установленный в Договоре долевого участия.
При отказе заемщика от страхования жизни или здоровья заемщика на второй и/или последующий год срока действия кредита процентная ставка по кредиту увеличивается на 1% годовых. Минимальная сумма кредита – 300 тыс. руб. Максимальный размер кредита до 6 000 000 руб. Валюта – рубли РФ.
Дополнительные расходы: страхование и оценка объекта недвижимости, оформляемого в залог (тарифы зависят от индивидуальных особенностей заемщика), нотариальное заверение документов, направление документов на гос. регистрацию ДДУ в электронном виде.8
Обеспечение по кредиту – залог кредитуемого объекта недвижимости. Итоговая сумма кредита определяется индивидуально, на основании оценки платежеспособности и стоимости обеспечения заемщика. Банк вправе отказать в выдаче кредита без объяснения причин. Изменение условий – Банком в одностороннем порядке. Предложение действительно в период с 01.06.2023г. по 01.07.2023 г. вкл. Подробнее об условиях кредитования, необходимых документах и ограничениях на www.sberbank.ru. Реклама. ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015.

ООО СЗ «ПРОФИТПЛЮС»
ERID: LdtCKGR3b

ЖК «Художник»

Застройщик — ООО СЗ «ПРОФИТПЛЮС»
Возводится в Октябрьском округе
Квартиры – от 4 706 400 рублей
Квартиры продаются через эскроу-счета

ЖК «Художник» — это новый проект комфорт-класса в центре Иркутска на улице Красноказачья. Комплекс включает в себя три десятиэтажные блок-секции. ЖК расположен в центральной части города и при этом рядом с основными транспортными магистралями — без проблем можно доехать до аэропорта, автовокзала или выехать загород. А всего в нескольких минутах ходьбы находятся остановки общественного транспорта, что удобно для тех, кто передвигается пешком.

Жилой комплекс находится в районе с развитой социальной, рекреационной и торгово-развлекательной инфраструктурой: игровые площадки, общеобразовательные школы, детские сады, медицинские учреждения, аптеки, банк, магазины, салоны красоты, торговые центры, скалодром, кинотеатры, городской парк и другие популярные места отдыха — все рядом.

Особое внимание застройщик уделяет благоустройству двора, в котором будет чем заняться жителям всех возрастов. Но в центре внимания, конечно же, дети, поэтому большая часть придомовых территорий отведена именно для детского отдыха.

Отдельного внимания заслуживают предлагаемые планировочные решения. В ЖК «Художник» есть компактные студии площадью 22,9 квадратных метра, уютные «двушки» и просторные трехкомнатные квартиры для больших семей площадью 72,7 «квадрата». В каждой квартире есть застекленный балкон. А на первом этаже строящегося комплекса предусмотрены коммерческие площади под небольшие магазинчики, кофейни, пекарни — все продумано так, чтобы жителям ни о чем не пришлось волноваться и все было под рукой.

Здесь также можно приобрести квартиру по траншевой ипотеке*. «Купи сейчас — плати потом!»

Проектные декларации на сайте наш.дом.рф.
Подробная информация на сайте проекта.
Телефон отдела продаж: (3952) 90-30-90.

Подробнее

*Предложение доступно по ставке от 5 % годовых доступна в рамках программы ПАО Сбербанк «Господдержка 2020» на срок кредитования от 12 до 360 месяцев при приобретении строящегося жилья у юридического лица по ДДУ/ДУПТ или готовое жилье у застройщика – партнера Банка: ПАО «Сбербанк», при первоначальном взносе от 15% от стоимости кредитуемого жилого помещения, а также при оформлении страхования жизни и здоровья заемщика в аккредитованных ПАО Сбербанк компаниях.
Перечисление застройщику суммы кредита осуществляется двумя частями: первая часть перечисляется в размере 1000 рублей от стоимости приобретаемого объекта, вторая часть – оставшаяся часть оплаты стоимости по ипотеке при вводе объекта в эксплуатацию в срок, установленный в Договоре долевого участия.
При отказе заемщика от страхования жизни или здоровья заемщика на второй и/или последующий год срока действия кредита процентная ставка по кредиту увеличивается на 1% годовых. Минимальная сумма кредита – 300 тыс. руб. Максимальный размер кредита до 6 000 000 руб. Валюта – рубли РФ.
Дополнительные расходы: страхование и оценка объекта недвижимости, оформляемого в залог (тарифы зависят от индивидуальных особенностей заемщика), нотариальное заверение документов, направление документов на гос. регистрацию ДДУ в электронном виде.8
Обеспечение по кредиту – залог кредитуемого объекта недвижимости. Итоговая сумма кредита определяется индивидуально, на основании оценки платежеспособности и стоимости обеспечения заемщика. Банк вправе отказать в выдаче кредита без объяснения причин. Изменение условий – Банком в одностороннем порядке. Предложение действительно в период с 01.06.2023г. по 01.07.2023 г. вкл. Подробнее об условиях кредитования, необходимых документах и ограничениях на www.sberbank.ru. Реклама. ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015.

ООО СЗ «ПРОФИТПЛЮС»
ERID: LdtCKGkXX

Реклама

  • Vilksen 13 июня 2023 в 13:54

    Скандинавия дерет такие цены, а по факту качество ужасное.

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля