Предполагалось, что новые права в России автовладельцы начнут получать с 1 марта. Но многие субъекты Федерации к этому не готовы. Печать новых удостоверений дорогая, у них несколько степеней защиты, цветные голограммы. А закупить компьютерную технику для их производства должны за счет региональных бюджетов. Стоимость одного комплекта оборудования - около 130 тысяч рублей. Иркутской области понадобилось 30 таких комплектов. Выдачу начнут только после того, как все регионы страны будут готовы к печати удостоверений.
Андрей Бакшеев, заместитель начальника отдела технического надзора и регистрационно-экзаменационной работы УГИБДД по Иркутской области:
— Подразделения ГИБДД Иркутской области на сегодняшний день готовы выдавать это удостоверение. Нами закуплено специальное оборудование для изготовления этого удостоверения, оно уже установлено в экзаменационных подразделениях.
Последний раз форму водительских удостоверений меняли в 1999 году. Права старого образца менять не придется, пока не кончится срок их действия. Также каждый водитель сможет поменять их при желании в любой момент.
Милиционеры отмечают, что новые удостоверения невозможно подделать, кроме видимых знаков защиты, на них есть еще скрытые. На водительское удостоверение будет нанесен штрих-код, который будет содержать о водителе достаточно большую информацию: дату рождения, место, где получено это удостоверение.

-
Kalbaser
1 марта 2011 в 13:30
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментариимы не увидим новые водительские удостоверения до тех пор, пока их не научатся подделовать