Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Прокуратура потребовала исключить ООО «Звезда» из списка добросовестных подрядчиков

Продолжение новости:

Два уголовных дела завели на ООО «Звезда»

Директор ООО «Звезда» Олег Хамуляк. Скриншот сюжета ТК «Актис»

Директор ООО «Звезда» Олег Хамуляк. Скриншот сюжета ТК «Актис»

Прокуратура Иркутской области вынесла представление министру по регулированию контрактной системы в сфере закупок Иркутской области с требованием исключить ООО «Звезда» из реестра квалифицированных подрядных организаций. Представление находится на рассмотрении, — сообщает пресс-служба ведомства.

ООО «Звезда» выполняла работы по капитальному ремонту 246 лифтов в 132 многоквартирных домах в Ангарске, Иркутске, Усолье-Сибирском и Саянске. Для участия в торгах за работу по федеральной программе капремонта компания предоставила ложную информацию о своем опыте работы.

Правоохранительные органы установили, что комиссия министерства не проверила соответствие ООО «Звезда» требованиям, предусмотренным законом. Из-за отсутствия у подрядчика необходимого опыта, ремонт лифтов выполнили некачественно и нарушили сроки, установленные договором. В отношении компании возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 327 «Использование заведомо подложного документа».

21 декабря 2018 в Ангарске прошел митинг из-за неработающих в течение нескольких месяцев лифтов, установкой которых занималась компания ООО «Звезда». Известно, что к компании имеет отношение семья губернатора Иркутской области Сергея Левченко. Подробно об истории с заменой лифтов в Иркутской области читайте статью на IRK.ru «Золотые лифты ООО „Звезда“».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Максим Липский 27 марта 2019 в 10:43

    Вот где Сергей Михайлович оченно даже мог продемонстрировать свой талант управленца. Ваш выход, Сергей Михайлович! Покажите высший пилотаж!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля