Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сергей Тен: необходимо сократить время от инновации до промышленного внедрения

Сергей Тен. Фото IRK.ru

Сергей Тен. Фото IRK.ru

25 сентября Сергей Тен и ряд депутатов межфракционной рабочей группы «Байкал» внесли в Госдуму законопроект о совершенствовании закона «Об образовании в Российской Федерации» и закона «О науке и научно-технической политике». Данная инициатива разработана в тесном взаимодействии с научно-педагогическим коллективом ИРНИТУ.

Проект федерального закона направлен на создание условий для эффективного осуществления образовательными организациями и научными учреждениями деятельности в сфере развития инновационной инфраструктуры государства. Он закрепляет их право в упрощенном порядке при уведомлении учредителя входить в уставный капитал хозяйственных обществ и хозяйственных партнерств, работающих, в том числе, в сфере малого инновационного предпринимательства, развития технопарков.

Сергей Тен:
— Главная задача, которую мы перед собой ставили — чтобы разработки наших ученых, институтов не пылились на полках, а находили реальных инвесторов, сокращалось время от инновации до промышленного внедрения. Сегодня создание нового хозяйственного общества или хозяйственного партнерства требуют больше времени и усилий, чем вхождение в уставный капитал существующей организации. Мы теряем время, упускаем возможности. В ходе работы над законопроектом получили поддержку со стороны министра науки и высшего образования Михаила Котюкова, законопроект прошел экспертную оценку научного сообщества.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Владимир Б. 27 сентября 2019 в 14:52

    Надо же как ! Сережа, это еще при Советской власти утверждали !!!

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля