Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В 2020 году в Иркутске отремонтируют улицы Сурнова и 4-я Железнодорожная

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

По результатам общественных обсуждений в региональный проект «Дорожная сеть», реализуемый в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», дополнительно включат несколько объектов. Так, уже в следующем году в перечень объектов войдут улицы 4-я Железнодорожная и Сурнова в Иркутске, а также автомобильная дорога Братск — Усть-Илимск, сообщила министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Светлана Свиркина.

Минстрой также поручил Дирекции по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области обследовать путепровод автомобильной дороги Иркутск — Усть-Ордынский. На этот объект разработана проектная документация, в настоящее время решаются земельные вопросы.

В 2020 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется привести в нормативное состояние 286,3 километра дорог. Из них 26,3 километра в Иркутске, 20,8 километра в Ангарске, в Шелехове — 3,8, в Усолье-Сибирском — 10,6, в Братске — 5,8.

Общая стоимость мероприятий составляет 7 миллиардов 757 миллионов рублей. Из них 1 миллиард 517 миллионов из федерального бюджета, 5 миллиардов 334 миллиона из областного, 736,6 миллиона — местные бюджеты.

Во время общественных обсуждений больше всего обращений поступило от жителей Иркутска. Горожане высказали предложения по ремонту покрытия проезжей части автомобильных дорог по улицам Челябинская, Сурнова, Трактовая, Трилиссера, Седова, Горького. В проект на 2021-2022 годы планируется включить реконструкцию Челябинской с устройством ливневой канализации на всем протяжении. Также в период 2021-2024 годов в рамках регионального проекта будут отремонтированы дороги по Трактовой, Трилиссера, Седова.

Светлана Свиркина:
— В этом году мы отмечаем, что жители стали активнее участвовать в общественных обсуждениях нацпроекта, отмечена вовлеченность населения в процесс производства работ, заинтересованность качеством и свойствами применяемого асфальтобетона, новыми технологиями. По тем объектам, которые не входят в территорию агломераций, совместно с муниципалитетами мы решаем вопросы по их включению в планы ремонта по другим программам.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • скроти макбургерболз 26 ноября 2019 в 13:37

    а че зимой не умеют чтоли? вон на Чайковского возле конечки 11го лесенку бетонную заливают и ничего, до 4й ЖД недалеко

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля