Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

События недели: Елена Летучая на уборке Байкала и звонки о минировании

Новое достижение Оксаны Кошелевой, селфи Елены Летучей с волонтерами на Байкале, ложные минирования, день рождения IRK.ru и губернатор-баскетболист — в обзоре событий недели.

Wonder woman и железные кони

Мастер спорта по силовому многоборью Оксана Кошелева поставила очередной рекорд. На этот раз иркутянка, известная своим пристрастием к передвиганию тяжёлых предметов, остановила на скаку двух железных коней — в течение минуты удерживала два движущихся в разные стороны мотоцикла.

Действие проходило во время рок-концерта на площади Советов в Улан-Удэ. Заявку на установку рекорда уже приняли в Книге рекордов России и планируют подавать в Книгу рекордов Гиннесса.

Как Елена Летучая чистоту на Байкале наводила

Журналистка Елена Летучая приняла участие в акции «360 минут ради Байкала», которая проходила 9 сентября. Экс-ведущая «Ревизорро» вместе с волонтёрами убирала побережье Байкала. На своей странице в Instagram девушка написала: «Разбавлю Вашу гламурную ленту реальной жизнью! Мы сегодня на уникальном озере Байкал убираем! Преступление оставлять столько мусора после себя! Люди, задумайтесь о будущем Ваших детей!» Днём ранее Летучая приняла участие в слёте волонтёров в Иркутске.

После субботника Елена совершила прогулку на корабле по Байкалу. «Байкал уникальное и красивейшее место на планете, счастье снова быть тут и видеть эту красоту!» — написала ведущая. Она поделилась с подписчиками снимками и видео пейзажей Байкала и рассказала о том, что такое эндемики.

Фото из аккаунта в Instagram
Фото из аккаунта в Instagram
Фото из аккаунта в Instagram

Фото из аккаунта в Instagram

Фото из аккаунта в Instagram

Фото из аккаунта в Instagram

«Всем выйти из здания!»

Первая половина дня 13 сентября выдалась для части горожан беспокойной. Около 11 часов в соцсетях начала появляться информация о том, что эвакуировали несколько торговых центров из-за звонков о минированиях. Затем стало известно, что такие звонки поступили в несколько школ, техникумов, в Свердловский районный суд и региональное отделение Пенсионного фонда. Информация о минированиях не подтвердилась.

В целом по стране за три дня подверглись анонимным звонкам о минировании более 480 объектов, были эвакуированы около 150 тысяч человек. 14 сентября российские власти и силовые структуры официально отреагировали на волну анонимных звонков. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал происходящее телефонным терроризмом и хулиганством. Правоохранительные органы высказали версию, что звонки были инициированы из-за рубежа лицами, связанными с запрещенной в России террористической группировкой «Исламское государство» и другими.

Фото из группы «ДТП38RUS» в социальной сети «ВКонтакте»
Фото из группы «ДТП38RUS» в социальной сети «ВКонтакте»

Губернатор-баскетболист

14 сентября в Иркутске провели благотворительный баскетбольный матч «Шаг вместе». Во дворце спорта «Труд» встретились две любительские команды: «Иркутская область» и «Звёзды форума». Цель матча — оказать помощь детям-инвалидам в приобретении специализированного оборудования, а также привлечь внимание к проблемам детей, нуждающихся в лечении и социальной адаптации.

В составы команд вошли региональные политики и профессиональные спортсмены, такие как олимпийская чемпионка Светлана Антипова, чемпион Европы по баскетболу Алексей Саврасенко, двукратный олимпийский чемпион по бобслею Александр Зубков, олимпийская чемпионка Ирина Сумникова.

Для помощи больным детям нашел время в своем плотном графике и губернатор Сергей Левченко. Он возглавил команду «Иркутская область» и даже заработал для нее несколько очков.

Автор фото — Никита Пятков
Автор фото — Никита Пятков

Новости редакции

13 сентября наш сайт отметил 14-й день рождения. Мы принимали поздравительные звонки и телеграммы, ели вкуснющие поздравительные торты и читали поздравительные комментарии. А для читателей подготовили тест на знание сайта. В этот день мы запустили новый проект «Журнал».

Ваша редакция

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля