Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обзор ДТП: смертельный выезд на лед и пять погибших пешеходов

За две недели в Иркутской области произошло 99 ДТП с пострадавшими. 16 человек погибли, в том числе один несовершеннолетний. 134 получили травмы, из них один ребенок.

Ночью 17 ноября в Усть-Куте 65-летний водитель снегохода Yamaha провалился под лед на реке Кута. Самостоятельно мужчина выбраться не смог и погиб.

18 ноября в 20:00 на улице Карла-Маркса в Ангарске 47-летняя женщина за рулем Toyota Wish сбила 59-летнего пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. От удара мужчину отбросило на полосу встречного движения, где он попал под колеса Toyota Prius. Пострадавшего с тяжелыми травмами госпитализировали, однако спасти его не удалось — через восемь дней мужчина скончался в больнице.

Ночью 21 ноября в Киренском районе 19-летний водительToyota RAV4 сбил пешехода, который шел по обочине дороги. В результате происшествия 45-летняя женщина получила серьезные травмы и скончалась по дороге в больницу.

Еще одно смертельное ДТП произошло в этот день в Иркутске. Ночью в районе Академического моста 27-летний мужчина за рулем Honda Avancier не справился с управлением и врезался в бетонную конструкцию. Водитель погиб на месте. Помощь медиков понадобилась двум пассажирам, мужчинам 23 и 24 лет.

ДТП в Иркутске

ДТП в Иркутске

23 ноября в 1:30 в поселке Усть-Ордынский 29-летний водитель Toyota Corolla сбил 28-летнего мужчину, который находился на дороге. После происшествия водитель скрылся, но его вскоре задержали. Пешеход скончался на месте.

Поздно вечером 23 ноября в Иркутске водитель за рулем Honda Accord, двигаясь по объездной дороге Ново-Ленино, в районе кирпичного завода не справился с управлением и врезался в столб. 21-летний иркутянин скончался до прибытия скорой медицинской помощи.

ДТП в Иркутске
ДТП в Иркутске

24 ноября днем в Саянске 81-летний мужчина за рулем «Нивы» на регулируемом перекрестке проехал на красный сигнал светофора и столкнулся с Toyota Camry. Водитель отечественного авто погиб на месте. Его жена, которая в момент ДТП находилась с ним в машине, позднее пояснила, что супругу внезапно стало плохо и он потерял сознание. Женщину и водителя иномарки медики осмотрели в стационаре, после чего отпустили на амбулаторное лечение.

ДТП в Саянске

ДТП в Саянске

24 ноября 12:30 в Шелеховском районе на Култукском тракте 37-летний водитель Toyota Corona не справился с управлением, съехал с дороги и врезался в дерево. В результате происшествия водитель и 45-летний пассажир погибли на месте.

ДТП в Шелехове
ДТП в Шелехове

Утром 25 ноября в Братске Nissan X-Trail не справился с управлением и выехал на «встречку», где столкнулся с Toyota Corolla. В результате аварии трое пассажиров седана, мужчины 31, 46, 47 лет, скончались на месте. Обоих водителей с травмами доставили в больницу.

ДТП в Братске
ДТП в Братске

Предварительно установлено: в Toyota мужчины ехали на работу, а на Nissan водитель возвращался домой из Вихоревки с работы.

25 ноября в Тайшете 27-летний водитель Toyota Harrier сбил 9-летнюю девочку, которая перебегала дорогу вне пешеходного перехода. От полученных травм ребенок погиб на месте.

ДТП в Тайшете
ДТП в Тайшете

27 ноября в 10:40 в Братске напротив дома №3 по улице Советская 64-летний водитель автомобиля «Лада 212140» сбил пешехода. В результате ДТП 78-летняя пенсионерка скончалась на месте до приезда бригады скорой помощи.

ДТП в Братске
ДТП в Братске

Госавтоинспекция просит откликнуться свидетелей и очевидцев, а также всех, кто располагает какой-либо информацией о происшествии и обратиться в следственный отдел по адресу: г. Братск, проезд Индустриальный 9 А 4 этаж, либо позвонить по телефонам: 49-54-64 или 02.

Вечером 27 ноября в Шелехове на улице Известковая 39-летний мужчина за рулем «Жигулей» не справился с управлением, выехал на встречку и столкнулся с Honda CR-V. В результате аварии погибли пассажир кроссовера, 50-летняя женщина, и водитель отечественного авто. Второму пассажиру Honda, 9-летнему ребенку, как и водителю, понадобилась медицинская помощь.

ДТП в Шелехове
ДТП в Шелехове

Госавтоинспекция Иркутска напоминает автомобилистам, что с наступлением зимнего периода времени необходимо быть особо внимательными на дороге в условиях гололеда или снегопада, строго соблюдать скоростной режим и дистанцию. При обледенениях на дорогах необходимо соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим, двигаться по дороге в соответствии с метеорологическими условиями.

За помощь в подготовке материала благодарим отдел пропаганды УГИБДД МВД России по Иркутской области. Фотографии предоставлены сотрудниками отдела. Использованы материалы отделения пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское».

Обзор подготовила Анастасия Маркова

Обзор подготовила Анастасия Маркова

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • голос омерики 2 декабря 2020 в 16:13

    «ДТП в Братске
    Предварительно установлено: в Toyota мужчины ехали на работу, а на Nissan водитель возвращался домой из Вихоревки с работы.» - вы уже тогда пишите и про другие ДТП, кто откуда и куда ехал

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля