Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Ресторанные новости. Октябрь-2016

В октябре ждали много открытий в ресторанной сфере. Однако этот месяц прошел относительно тихо — главные «премьеры» перенесли на ноябрь—декабрь. Но кое-что интересное всё-таки произошло…

Главным и самым неожиданным событием октября Обед.IRK.ru считает воскрешение ресторана «Штоф». Даже в помещении «Тауэра» рестораны не менялись с такой скоростью. Напомним: летом 2015-го «Штоф» прекратил существование, и в сентябре на его месте появилась «Кавказская пленница». Буквально два месяца назад вывеска сменилась, и заведение стало работать под названием «Арагац». Неделю назад, проезжая мимо 130-го квартала, мы с удивлением обнаружили, что и «Арагаца» больше нет, зато на фасаде красуются знакомые буковки: «Штоф» вернулся.

Заглянув внутрь, мы даже удостоились возможности поговорить с владельцем. Он объяснил, что по техническим причинам год назад был вынужден приостановить работу «Штофа» и «что творилось здесь в его отсутствие, он не знает и знать не хочет». Сейчас прежний хозяин вернулся к делам вместе с новой командой и тем самым поваром, который создавал меню старого доброго «Штофа». Заведение будет работать в прежнем режиме: ежедневно с 12 до последнего гостя.

Недавно на левом берегу появилась столовая с милейшим названием «Заходи по-соседски». В меню, как водится, традиционные домашние блюда. Работает доставка, хоть сайта и нет. Женщина-оператор обещала созвониться с нами и отправить меню на следующую неделю. Пока ждем.

В меню нового бара Hops Bar&Shop* на Байкальской представлены преимущественно напитки. В заведении проводятся концерты и мастер-классы для барменов.

В новом формате запустился «Старый Мюнхен»: обновился интерьер, появилась сцена, стало больше возможностей для проведения различных мероприятий.

Открылся еще один филиал «Новозеландских пирогов». Правда, в Москве, на 2-й Владимирской, 32 к.1. С этим событием поздравляем Дмитрия и Оксану Свирко! Надеемся, что проект, задуманный и разработанный в нашем городе, покорит также и столицу. Владельцы планируют открыть второе кафе и в Иркутске, правда пока не удается найти подходящее помещение.

Службу доставки китайской еды «Чифанька» купили владельцы небезызвестного ресторана «Тянь-Шань». В нем же теперь и базируется доставка. Концепция «Чифаньки» не изменилась, меню осталось прежним.

Что-то будет в помещении старенькой кофейни на Карла Маркса. Но пока неизвестно, что.

И напоследок самые свежие новости, уже ноябрьские. Два дня назад открылось лаунж кафе «Сиберия». Время работы — с 8:00 до 00:00. Здесь вы можете попробовать авторские и европейские блюда, а также еду на гриле и блюда специального детского меню. С 12:00 до 16:00 действует бизнес-ланч, минимальная стоимость которого 160 рублей.

Уже почти готова к открытию кафетерия «Дейзи» на Верхней Набережной, 145/5. Авторы проекта — владельцы сети «Буза». Гостей здесь будут угощать вкусной выпечкой, кофе и завтраками. Ждем начала работы кафе с нетерпением!

Свежие ресторанные новости читайте в группе раздела «Обед» во «ВКонтакте».

*Хопс бар&шоп

Обед.IRK.ru

  • vaset 7 ноября 2016 в 12:39

    Вы забыли про БизонГриль, который цветных домиках. не давно открылся

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля