Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Как приготовить вкуснейший зефир?

Шеф-кондитер ресторана «Ладога», Надежда Герьятович, поделилась с нами секретом, как сделать людей счастливыми.

— С самого детства я с большим интересом наблюдала, как готовит мама, а позже стала готовить сама для всей семьи. Мою стряпню с удовольствием «уминали» все, даже соседи, и так приятно было слышать похвалу, после которой старалась ещё больше. После окончания школы я без сомнений пошла учиться на шеф-кондитера. И не зря, потому что сейчас по-настоящему счастлива!

Надежда Герьятович, шеф-кондитер ресторана «Ладога»
Надежда Герьятович, шеф-кондитер ресторана «Ладога»

Я люблю свою профессию, она меня вдохновляет. Считаю, что состоялась и занимаюсь тем, что получается лучше всего. В каждый десерт я вкладываю частичку себя. Наибольшая похвала и комплимент для меня, как для кондитера — когда съедая мой десерт, они улыбаются и становятся счастливее.

Сегодня я хочу поделиться с вами рецептом приготовления нежного, душистого, домашнего зефира, который так актуален в осенний сезон. Мой зефир особенно понравится сладкоежкам. Потрясающе вкусная сладость с фруктово-ягодным ароматом просто тает во рту. Готовится десерт элементарно, времени вы потратите совсем немного. Соблазнительно аппетитный зефир станет украшением любого стола. Попробуйте!

Состав:
Яблочное пюре:

— зеленые яблоки — 350 граммов;
— свежие ягоды, фрукты — 50 граммов;
— сырой белок — 45 граммов.

Сироп:

— агар-агар — 8 граммов;
— сахар — 300 граммов;
— глюкоза — 100 граммов;

Готовим яблочное пюре

Яблоки очищаем от кожуры и сердцевины, нагреваем духовку до 180 градусов по Цельсию и запекаем в фольге 30 минут.

Очишаем запеченные яблоки, пробиваем на блендере, добавляем 50 граммов любых свежих ягод и фруктов, затем добавляем 45 граммов сырого белка и взбиваем всё на низкой скорости.

Готовим сироп

Замачиваем агар-агар в 50 миллилитрах холодной воды на час. Добавьте 300 граммов сахара и 100 граммов глюкозы. Увариваем сироп до состояния вязкой, тягучей консистенции.

В яблочное пюре вливаем сироп тонкой струйкой, увеличивая скорость миксера. Взбиваем 5-7 минут. Затем отсаживаем на силиконовый коврик или пергамент резной трубочкой в мешке или просто ложкой. Время застывания зефира — 12 часов. После чего обваливаем зефир в сахарной пудре и склеиваем по 2 штуки. Приятного аппетита!

Вы можете сделать заказ тортов с оригинальным оформлением и ароматную, домашнюю выпечку: румяные пирожки, караваи, ржаные булочки, мини-хлеба со злаками и кориандром, приготовленных от шеф-кондитера Надежды Герьятович в лучших традициях русской кухни по телефону (3952) 50-33-99.

Наш адрес: ул. Советская, 109/1, ресторан «Ладога».
Приходите! Ждём вас!

На правах рекламы

  • Anna-bru 10 октября 2018 в 13:08

    В составе написано 100 гр агар-агара, а по тексту рецепта - 8 гр. Где правда? улыбаюсь
    Благодарю за рецепт)

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля